Какой анализ сдать
Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите советом, дело в том что у меня бывает тяжесть в ногах, один раз недавно сильно отекли ноги, бывают боли в венах в разных частях, в том числе на ногах и руках, а на руках бывают виднеются сгустки (может просто вены такие, я худая) обследование сейчас прохожу, есть некоторые отклонения, но не серьезные, но дело в том что я опасаюсь тромбов, неоднократно слышала рассказы знакомых что молодые люди, здоровые, внезапно умирали от них, подскажите пожалуйста, кроме узи, какой анализ крови сдать чтобы узнать есть ли они у меня где то в организме, как называется этот анализ крови? Гемостазиограмма (коагулограмма) расширенная? Правильно? Так же у мамы ожирение, варикоз, повышен холестерин, ей 45 лет, подскажите какой анализ крови нам сдать чтобы проверить есть ли где то тромбы? Извините за беспокойство, надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2016 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-15 21:37
Здравствуйте.
Проверить, имеются ли тромбы, Вам поможет сосудистый хирург. Но Вы должны понимать, что артериальный периферический тромб- это боли, отеки, гангрена. Венозные отеки- увеличение объема конечности, боли.
Из анализов, которые позволят определить, имеются ли склонности к тромбозам, это полный общий анализ крови и полная коагулограмма.
Всего доброго.