Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину пастозности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что проверить, какие анализы сдать? Пять лет назад родила, на последних сроках были сильные отеки, причину не говорили. После родов какое-то время держались отеки, сказали больше говядину есть. Отеки прошли, осталась пастозность. И вот уже 5 лет не проходят. Болят ноги. Иногда не болят, но требуется время, чтобы расходиться и не хромать. Во время спорта заметила, что не могу согнуть правую ногу, резкая боль где-то внутри. Если прибавляю скорость пешком, то ноги как будто ватными становятся. Весна-осень -бегаю по полтора часа, катаюсь на велике, силовые и кардио. Но если даже получается похудеть, то пару дней без спорта и один день вредной пищи -сразу плюс 2 кг и не скинешь их!
Болит голова, сильная слабость, сонливость, частый пульс, давление 110 на 70, иногда ниже, но я нормально себя чувствую. Да нг праздников стала часто спать, могу днем три раз на час-два уснуть!
Делала узи ног -с сосудами и венами все нормально. Узи почек -все нормально. МРТ (нашли кисту, но вреде как она врожденная и не влияет). Невролог сказала, что неправильная осанка и остеохондроз, но это тоже не влияет. Посоветовали проверить щитовидку, сдать гормоны. Т3 занижен, но терапевт (эндокринолога у нас нет), говорит, что это нормально. Что еще нужно проверить? Сил больше нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-27 15:40
Здравствуйте, Юлия. Желательно сдать свежие анализы кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, глюкоза крови натощак, общий анализ крови, мочи, сделать УЗИ щитовидной железы. Результаты можно прислать сюда.