Подскажите пожалуйста какие анализы сдать?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Подскажите как правильно проверить свой иммунитет.
В последнее время только и слышу от врачей возможная причина снижение иммунитета.
Например: появились пятна на теле, дерматолог сказал что причина или сильная потливость (что у меня исключено) или снижение иммунитета.
Гинекология, обнаружили стафилококк, в ряду возможных причин тоже снижение иммунитета.
вообщем сильная слабость и быстрая усталость, вечные синяки под глазами. Сплю я хорошо, работа тоже не физическая нагрузка.
Что проверить, какие анализы сдать?
1 ответ
Добрый день.
В первую очередь можно пройти обследование на скрытые инфекции, которые снижают иммунитет - общий анализ крови, мочи, кровь на сахар, кровь на герпесные инфекции, гепатит, флюорография.
Затем можно сделать иммунограмму, но с результатами нужно обратиться очно, так как анализы не всегда дают полную картину происходящего.