Иммунограмма расшифровка анализа

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, расшифруйте анализ иммунограммы. Очень плохо себя чувствую, постоянная слабость, усталость, сонливость, ширит глаза, болели суставы, но сами проходят, очень часто болею, был опоясывающий лишай. Когда болею температуры нет или 37-37,1, болею почки каждый месяц.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-12 22:34
Добрый день.
Иммунограмма дает информацию в комплексе с остальными данными, сама по себе она малоинформативна.
Чтобы сделать выводы - необходимо больше информации о состоянии и жалобах в данный момент, когда последний раз болели и чем, результаты общих клинических исследований (кровь, моча), а также обследование на наличие хронических очагов инфекции.
Никита 2015-10-14 03:55
Очень плохо себя чувствую, просыпаюсь среди ночи, бывают боли в суставах плечевых, коленных, но боль сама уходит, зудит кожа, когда потею, щиплет глаза, усталость, слабость, бывает трудно дышать, болею очень часто, но темпиратуры никогда нет или около 37, был опоясывающий лишай, мне 20 лет, кал на я глист 2 раза ничего не обнаруженно, биохимические всякие все здорово, вообщем кучу анализо все хорошо. Подскажите что у меня может быть и какие анализы лучше еще сдать? Общие анализ мочи и крови в норме. А как проверится на наличие инфекций?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-14 13:00
Я бы рекомендовала сдать кровь на ревмопробы, проконсультироваться у кардиоревматолога. Для обследования на инфекции лучше обратиться к инфекционисту, чтобы не только анализы сделать, но и осмотр.
Никита 2015-10-14 15:25
Я сдавал кровь на рфи срб они отрицательные.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-17 19:02
Тогда тяжело делать предположения, если все анализы в норме. В такой ситуации лучший вариант - это очная консультация врача, так как врач осмотрит и проанализирует результаты всех анализов полностью, возможно, в своих описаниях состояния Вы упускаете что-то важное, что позволит предположить диагноз и предложить дальнейшее обследование и лечение.