Риск заражения вич

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, начала вести половую жизнь 3 месяца назад. Всегда половой акт был с презервативом. Но также был оральный секс, у партнера была прикусана губа, немного кровила. Спустя неделю после начала половой жизни, у меня поднялась температура 37, тошнота, слабость, держалась 5 дней, потом прошло. Я пошла на плановый осмотр к гинекологу, анализы показали воспаление влагалища. На инфекции почему-то анализы мне не дали. Где-то через 2 месяца я Сдавала общий анализ крови, там было все хорошо, только гемоглобин повышен. Сейчас прошло 3 месяца, у меня болит голова, и каждый день на теле какие-то странные точки появляются, которые чешутся, и проходят за 1 день, в основном на груди, руках. Очень переживаю, был ли риск заразиться ВИЧ инфекцией? Партнер конечно уверен, что у него ничего нет, но слова словами.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-10 12:23
Лиля! Пройдите осмотр у врача инфекциониста во время появления сыпи. Он должен назначить вам обследования на группу семейства герпеса. Вирусы передается воздушно-капельным и половым путем. Могут сопровождаться сыпью, головной болью. Про ВИЧ обследование переговорите с врачом на очном осмотре. Всего доброго.
-1