Достоверность анализа на ВИЧ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в конце августа был незащищённый контакт с парнем ВИЧ статус которого я не знаю. Сейчас я лечусь у гинеколога от дизбактериоза так как в мазке обнаружили ключевые клетки и эпителий. Лейкоциты в норме. Прошла курс терапии, стало лучше но не намного. Назначили другое лечение. Врач предложила сдать на ВИЧ. У меня боли в грудной клетке и отдаёт в спину и состояние как будто температура, но её нет. Общее состояние слабости, постоянно болит голова. Больше никаких симптомов нет. Но врач меня напугала. Сдала анализ на вич, жду результатов. Сдавала в инвитро методом ифа. Мне сказали это самый современный метод и им уже на 6 недели можно выявить ВИЧ. А у меня прошло уже 3,5 месяца. Скажите насколько можно быть уверенной в достоверности результата если он будет отрицательным?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-17 13:02
Анастасия! Антитела к ВИЧ могут появиться через 3, 6, 9 и 12 месяцев после контакта в ВИЧ инфекцией.