Минингита инфекция
Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, болела сильно голова в области затылка и переодически макушка и т. д мушки черные перед глазами, тошнота, пот слабость, и мерцание перед глазами как будто мелкий дождь, температура 37.2 максимум но на кануне очень сильно замёрзла, и подпростыла т. к насморк и горло немного красное, но скорую помощь вызвали из-за головной боли, меня увезли в инфекцию под вопросом минингит, на следующей день взяли кровь на общий анализ и биохимия, сегодня сказали что по крови отклонений нет, но голова в затылке так и режит, подташнивет, и пот, все эти дни температура 36.8,36.9 а сейчас 36.4, у меня истерика, скажите ислиб это была эта инфекция то общий анализ показал бы воспаление или нет? И можно ли при помощи мрт исключить это заболевание? Ещё у меня взяли мазок из носоглотки но он ещё не готов, он покажет если есть эта инфекция? Пожалуйста помогите разобраться! Все эти три дня у меня из лечения только супрастин!
Категория: Инфекционист
6 ответов
Ася! Для исключения поражения мозговых оболочек, пациента должен осмотреть врач невропатолог. Он проводит осмотр пациента, проверяет наличие симптомов, которые характерны для менингита. Могут развиваться у пациента только менингиальные симптомы, без развития менингита. Это тоже может установить врач невропатолог. Все это может происходить на фоне вирусов и бактерий. В ОАК могут отсутствовать изменения белой крови. В биохимии крови -изменение ферментов печени. Настаивайте на осмотре врача невропатолога. Всего доброго.
Платная консультация
Ася 2019-04-15 13:09
Спасибо большое за ответ, мрт можно сделать? Или оно только сам мозг исследует?
Ася! В первую очередь осмотр невропатолога. Если он вам даст рекомендацию на это обследование, только тогда проходите.
Платная консультация
Ася Меня очень беспокоит эта странная температур, но кровь не чего не показывает воспалительного.
Ася! По ОАК можно предположить наличие вирусной инфекции- снижены тромбоциты, лейкоциты, сегменты. Повышены лимфоциты, моноциты. Лейкоциты в норме. Специалисты на месте разберутся с вашим состоянием. Нужно пройти обследование на вирусы герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Повышены эозинофилы -исключить наличие паразитов в организме. Всего хорошего.