После операции осложнения

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, отца прооперировали по поводу перелома позваночника, в мае 2018 года в анамнезе, бактериальный простатит 2018 года, и множественный переодонтит зубов. . Тоесть очаги инфекции в организме есть, анализы крови спокойные, теперь самое главное. , Ему поставили титановую конструкцию и залили костным цементом. Сразу же после операции через месяц интоксикационное состояние и оно продолжалось до слива крови. . Он из больниц не вылезал. Когда было подозрение на сепсис. Слили много крови стало легче. На два месяца. Два месяца он жил поправился. Все было хорошо. С января. Начался ад
Слабость. Температура. Писк в ушах. Головные боли, нереальные. Нарушение ЦНС, симптомы усугубляются. Головные боли Муть в голове, тремор рук. Очень плохо. Сердце выскакивает. Врачи разводят руками. Берут кровь делают МРТ головы все хорошо. Отец если шевелит рукой или ногой его трясет он ходит его шатает. . Ему плохо симптоматика нарастает. . Я так понял у него на фоне хронической инфекции и хирургического вмешательства. Образовалась аллергическо инфекционная интоксикация, тоесть. Поразилась ЦНС. Скажите что нам делать? И может это быть развитием васкулита сосудов головного мозга. ? анализы крови спокойные
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2019 года

32 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 18:23
Никита! Данных за инфекционное заболевание нет. В виду нарастания неврологической симптоматики, лечение и наблюдение у врача невропатолога. И врач нейротравматолог исключает патологию со стороны позвоночника, после проведенной операции. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2019-07-01 23:27
А что не бывает васкулита сосудов головного мозга. С нормальными анализами?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 10:37
Никита! Васкулита не бывает с нормальными анлизами и показателями КТ головного мозга.
Платная консультация
Андрей 2019-07-02 11:13
А разве видно васкулит на КТ головного мозга без контраста?
Андрей 2019-07-02 11:15
Я про сосуды имею ввиду, васкулит сосудов головного мозга
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 14:20
Никита! Если бы были сомнения специалиста при описании снимков КТ по структурам головного мозга, то он конечно бы назначил обследование с контрастом.
Платная консультация
Андрей 2019-07-02 14:44
Скажите а при отравлении нейротоксинами или тяжёлыми металамии солями. Кровь будет изменяться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 15:09
Никита! Анализ крови всегда отражает картину токсичности в организме.
Платная консультация
Андрей 2019-07-02 15:59
Скажите а унитиол можно попить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 16:47
Никита! Унитиол назначают для лечения как хронических, так и острых отравлений соединениями сурьмы, мышьяка, кадмия, висмута, золота, хрома, ртути. Только если есть прямые доказательства приема этих препаратов. Препарат назначает специалист.
Платная консультация
Андрей 2019-07-02 18:14
А что такое инфекционно аллергическая реакция у человека. Антиген антитело, это что такое. ?
Андрей 2019-07-02 18:21
Я просто не пойму для васкулита сосудов
головного мозга нужен сепсис?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 19:28
Никита! Сепсис и васкулит это 2 самостоятельных заболевания. Протекают каждое само по себе. Для проявления каждого, не требуется наличие другого.
Платная консультация
Андрей 2019-07-02 19:57
Может образоваться васкулит сосудов головного мозга. Если у отца хронические очаги инфекции. Уже лет 7 точно? И с хроническими очагами его оперировали
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 22:25
Никита! Мы васкулитами головного мозга не занимаемся. Это не наш профиль. Обращайтесь за информацией к врачу нейрохирургу.
Платная консультация
Андрей 2019-07-02 23:11
Скажите а герпетический енцефалит. Проявляется с температурой? Если его не лечить можно прожить пол года?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 23:27
Никита! Герпетический энцефалит устанавливают сразу. Проводят лечение. Если не лечить, то пациент погибает сразу.
Платная консультация
Андрей 2019-07-03 00:20
Скажите пожалуйста а на КТ головного мозга если бы мозжечек поражен был видно было бы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-03 01:40
Никита! Если бы было повреждение любой области мозга, то снимки КТ это зафиксировали бы.
Платная консультация
Андрей 2019-07-03 15:05
Елена Владимировна здравствуйте, отца кровь. Вы не скажите что в ней не то?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-03 15:37
Никита. С учетом ОАК нет данных за бактериальный процесс., т. е. сепсис. Остальные показатели имеют небольшое отклонение от нормы. Но, это не оказывает на общее состояние влияния. Такое отклонение может быть при хронической герпесвирусной инфекции -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВИЧ.
Платная консультация
Андрей 2019-07-03 15:50
А СОЭ с 2 выросло до 19 это сильно? ,
Было январь 2
Февраль 2 март 2, апрель 7
Май 16
Июнь 14
Июль 19, скажите может это говорить об васкулите, или же об интоксикации?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-03 18:34
Никита! Это небольшое повышение СОЭ. С учетом состояния пациента.
Платная консультация
Андрей 2019-07-03 18:49
Состояние плохое. Со стороны ЦНС, при нормальном давлении головные боли. Сильные. Туман. В голове. Нет сил. Мы хотим сдать анализ на тяжёлые металлы. И сделать МРТ ангиографии сосудов головного мозга, она же покажет васкулит?
Андрей 2019-07-03 18:53
А по поводу того что это не бактериальный процесс. Вы говорите потомучто лейкоциты в норме?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-03 21:37
Никита! Лейкоциты и палочкоядерные элементы не повышены. При наличии бактерий, это элементы крови всегда увеличиваются в количестве.
Платная консультация
Андрей 2019-07-03 21:48
А СОЭ повышен. Это говорит о воспалении?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-03 23:27
Андрей! Норма до 20, это еще не повышено.
Платная консультация
Андрей 2019-07-04 23:02
Здравствуйте скажите а мененгит может быть? Или герпетический мененгит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-05 01:04
Никита! Такие заболевания есть. Но, нет признаков их наличия у пациента. Т. к. это тяжелые заболевания. Если не проводить лечение, пациент погибает в первые 3 дня.
Платная консультация
Андрей 2019-07-06 15:37
Здравствуйте отец начал пить левофлоксацин. Если через неделю мы сдадим кровь и СОЭ будет 2 или 5 можно надеяться что значит это инфекция?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-07 12:23
Никита! Проходите лечение. Время покажет. Какие показатели станут в ОАК. И врачи смогут вам дать новые рекомендации. Всего хорошего.