После операции осложнения
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, отца прооперировали по поводу перелома позваночника, в мае 2018 года в анамнезе, бактериальный простатит 2018 года, и множественный переодонтит зубов. . Тоесть очаги инфекции в организме есть, анализы крови спокойные, теперь самое главное. , Ему поставили титановую конструкцию и залили костным цементом. Сразу же после операции через месяц интоксикационное состояние и оно продолжалось до слива крови. . Он из больниц не вылезал. Когда было подозрение на сепсис. Слили много крови стало легче. На два месяца. Два месяца он жил поправился. Все было хорошо. С января. Начался ад
Слабость. Температура. Писк в ушах. Головные боли, нереальные. Нарушение ЦНС, симптомы усугубляются. Головные боли Муть в голове, тремор рук. Очень плохо. Сердце выскакивает. Врачи разводят руками. Берут кровь делают МРТ головы все хорошо. Отец если шевелит рукой или ногой его трясет он ходит его шатает. . Ему плохо симптоматика нарастает. . Я так понял у него на фоне хронической инфекции и хирургического вмешательства. Образовалась аллергическо инфекционная интоксикация, тоесть. Поразилась ЦНС. Скажите что нам делать? И может это быть развитием васкулита сосудов головного мозга. ? анализы крови спокойные
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2019 года

32 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 18:23
Никита! Данных за инфекционное заболевание нет. В виду нарастания неврологической симптоматики, лечение и наблюдение у врача невропатолога. И врач нейротравматолог исключает патологию со стороны позвоночника, после проведенной операции. Всего доброго.