Может ли быть хронич сепсис

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, вы не скажите, при посеве крови, на стерильность. Определяют в ней стафилакок? Я сдал посев крови , кровь стерильна, сдал анализ крови. СОЭ 2 лейкоциты 7. С реактивный белок 0.80. Тоесть норма, маркеры воспалений отрицательные, просто не знаю плохо себя чувствую, скажите если бы в крови был стафилакок анализы и посев показывали бы изменения, воспаления, может ли быть так что у меня в организме в органах стафилакок. Или другая бак инфекция а анализы спокойные, пятна на руках не похожи на стафилакоковые? В крови повышен катионный белок и фагацитоз, спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2021 года

6 ответов

Андрей 2021-04-02 09:37
Хотелось бы ещё спросить, при инфекционном васкулите? Те анализы которые я сдал показывали ли бы изменения. , ? Спасибо вам большое. Жду ответа.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-02 10:40
Максим! Если бы у вас был васкулит или хрониосепсис, то показатели этих анализов, что вы сдали, имели все повышенное значение. А ответы всех анализов у вас в норме. Значит этих заболеваний у вас нет. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2021-04-02 11:13
Спасибо. И последнее Тоесть инфекционный васкулит.
Сепсис. Хрониосепсис. Исключены.

А пятно на руке не похоже на стафилакоковое. Вы. Же врач инфекционист. Вы наверно видели стафилакоковое поражение кожи
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-02 11:46
Андрей! Поражением кожи различными агентами, занимается врач дерматолог. Вам слеудет обратиться к нему.
Платная консультация
Андрей 2021-04-02 13:13
Я хочу у вас узнать. Последний вопрос.

Есть такое заболевание как инфекционный васкулит,

У меня очень сильно болит голова.

Вопрос такой. При. Инфекционном васкулите. Те анализы которые я сдал показывали бы воспаление? В принцепи все
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-02 16:50
Максим! Васкули́т- под этим общим определением объединена группа заболеваний, в основе которых лежит иммунопатологическое воспаление сосудов, а не инфекционная природа.