Воспаление в организме
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, сдала общий анализ крови. Очень высокое СОЭ - 53, лимфоциты - 45.8 сегментоядерные нейтрофилы понижены- 39.1 остальные показатели крови в норме. Сахар -5.1 Холестерин - 6 В конце сентября в течении 1,5 недели вылез герпес на ягодицы левой и ниже Было много пузырьков группами в разных местах прижигала фукорцином. У 2016 году обнаружили в анализах Ви́рус Эпште́йна — Барр. Узи абдоминальное в норме. Флюоорография в норме. Лимфаузлы немного я думаю шейные увеличены, горло немного красновато по стенкам, но не болит, температуры нет, чувствую себя хорошо ничего не беспокоит. Сдавала кровь на диспансеризации. Планирую ребенка, по гинекологии сдавала анализы - здорова. Подскажите пожалуйста при каком воспаление в организме может быть такое высокое СОЭ и лимфациты? Может ли герпеса который был 1,5 месяца назад вирус еще в организме и какие еще анализы сдать? И еще подскажите пожалуйста записалась к косметологу дерматологу она мне диспорт колоть будет в лоб, можно ли колоть? Врачу написала она сказала можно, но я переживаю, что воспаление в организме. Загрузила результы анализов. Только анализ на вирус эпштен барр от 2016 года.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2019 года

14 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-24 11:20
Ксения! У вас в присланных анализах нет подтверждения типа вируса герпеса, который есть в организме. У вас были выявлены только антитела к ЦМВ и ВЭБ. Показатели ОАК указывают на наличие хронической инфекции в организме. Вам нужно идти к инфекционисту в поликлинику и пройти обследования на все виды герпеса методом ИФА и ПЦР. Кроме этого сдайте у гинеколога мазок на ПЦР на выявление ЦМВ, ВГЧ 2 тип. Уколы пока не делайте. Всего доброго.