Воспаление в организме

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, сдала общий анализ крови. Очень высокое СОЭ - 53, лимфоциты - 45.8 сегментоядерные нейтрофилы понижены- 39.1 остальные показатели крови в норме. Сахар -5.1 Холестерин - 6 В конце сентября в течении 1,5 недели вылез герпес на ягодицы левой и ниже Было много пузырьков группами в разных местах прижигала фукорцином. У 2016 году обнаружили в анализах Ви́рус Эпште́йна — Барр. Узи абдоминальное в норме. Флюоорография в норме. Лимфаузлы немного я думаю шейные увеличены, горло немного красновато по стенкам, но не болит, температуры нет, чувствую себя хорошо ничего не беспокоит. Сдавала кровь на диспансеризации. Планирую ребенка, по гинекологии сдавала анализы - здорова. Подскажите пожалуйста при каком воспаление в организме может быть такое высокое СОЭ и лимфациты? Может ли герпеса который был 1,5 месяца назад вирус еще в организме и какие еще анализы сдать? И еще подскажите пожалуйста записалась к косметологу дерматологу она мне диспорт колоть будет в лоб, можно ли колоть? Врачу написала она сказала можно, но я переживаю, что воспаление в организме. Загрузила результы анализов. Только анализ на вирус эпштен барр от 2016 года.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2019 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-24 11:20
Ксения! У вас в присланных анализах нет подтверждения типа вируса герпеса, который есть в организме. У вас были выявлены только антитела к ЦМВ и ВЭБ. Показатели ОАК указывают на наличие хронической инфекции в организме. Вам нужно идти к инфекционисту в поликлинику и пройти обследования на все виды герпеса методом ИФА и ПЦР. Кроме этого сдайте у гинеколога мазок на ПЦР на выявление ЦМВ, ВГЧ 2 тип. Уколы пока не делайте. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2019-11-24 12:32
Спасибо Вам огромное за быстрый и грамотный ответ! Кровь сдавала до этого в декабре 2018 и у меня лимфациты были тоже повышены 45.9, но вот только СОЭ 17 было, видимо все равно инфекция была в организме и сейчас год назад лимфоциты повышены и СОЭ большая. Завтра сдам анализы, которые вы мне написали и к инфекцианисту на прием. Нашла анализ за 2015 года гинеколог назначила. Посмотрите пожалуйста такие анализы пройти?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-24 14:27
Ксения! В анализе из цервикального канала нет обследования на вирусы герпеса. Только на вирус папиломы человека.
Платная консультация
Ксения 2019-11-24 15:40
Благодарю Вас за быстрые ответы! ???????????? Завтра сдам анализы!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-24 16:06
Ксения! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2019-11-26 16:55
Здравствуйте Елена Владимировна! Пересдала ОАК 25 ноября, СОЭ снизилась до 39, лимфоциты в норму пришли, только гемоглобин немного упал до 117, пойду к терапевту, чтобы выписала врач препараты железа. Сегодня сдала кровь на С реактивный белок. Результат 1.04 Сдала мазки, которые вы мне назначили, пока еще не готовы. Подскажите пожалуйста, если С реактивный белок в норме, то воспаления в организме нет и я могу у косметолога диспорт проколоть? Ходила к инфекционисту в поликлинику на прием, она посмотрела мои анализы сказала, что к терапевту нужно, она не видит у меня инфекций.
Ксения 2019-11-27 05:40
Ксения 2019-11-27 05:47
Извините, несколько раз ниже метнулся анализ на с реактивный белок. Пришел мазок на ДНК герпеса и цитомегавируса, он отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-28 18:33
Ксения! На этом фоне -отрицательных мазках, снижении С реактивного белка, можете проходить лечение у косметолога. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2019-11-28 20:06
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-28 21:00
Ксения! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2019-12-11 15:16
Здравствуйте Уважаемая Елена Владимировна! Пересдала ОАК. Посмотрите пожалуйста результат, есть ли серьезные отклонения в анализе?
Ксения 2019-12-11 15:37
Извините, только сейчас получилось загрузить ОАК. Сдала его на 3-й день месячных.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 13:12
Здравствуйте! Серьезных отклонений нет, только небольшая аллергия