Золотистый стафилококк при посеве крови на стерильность

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Павел
Андреевич, у меня к вам. Вопросы. Прошу дайте.
Скажите пожалуйста при посеве крови на стерильность смотрят ли там золотистый стафилококк,

Скажите есть такой анализ в Хеликс.
Аллерген к стафилококковому токсину, если он будет повышен как это лечиться?

Как проявляется стафилококк на коже?

И ещё хотелось уточнить,

Если в организме есть стафилококк, из за него плохое самочувствие, клинический анализ крови покажет наличие воспалений в крови?

Хотелось бы у вас узнать а бывает инфекционный васкулит сосудов головного мозга?

Анализы тоже будут показывать воспаление?

Спасибо вам большое

Фото анализа из хеликса я прикреплю нижевы не скажите. Если к меня будет завышен он. Чем это лечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-23 14:12
Здравствуйте!
Смотрят.
По аллергенам это к аллергологу, инфекционисты смотрят посев крови.
Гнойные образования.
При инф васкулите мозга будут изменения на МРТ, в крови вряд ли
Платная консультация
Андрей 2021-03-23 14:20
При инфекционном васкулите, СОЭ лейкоциты с реактивный белок тоже будут молчать?
Андрей 2021-03-23 14:29
Спасибо. А инфекционный васкулит.
Будет отображаться в клиническом анализе крови. Показывая воспаления. ?
Это заболевание лечат инфекционисты? Это аутоиммунное?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-23 14:39
Какими исследованиями подтверждён такой васкулит?