Можно сделать татуировку? Правильно мне назначил лечение врач?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли при периодическом появление фурункулов сделать татуировку на предплечье?
Не станет ли еще хуже? Вчера был у дерматолога он прописал мне амоциклав пить 10 дней вместе с линекс форте поможет ли?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Александр
Делать татуировку при фурункулезе не советовал бы.
При лечении фурункулеза применяются Антибиотики. Лучше их назначать после посева отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам. Но Амоксиклав является антибиотиком широкого спектра действия, поэтому его применение без посева допустимо.
Фурункулез связан с носительством золотистого стафилококка на коже. Поэтому для лечения дополнительно посоветовал мыться антибактериальными мылами (Де-Толл, Сэйфгард).
Можно смазывать паховые и подмышечные складки мазью Фуцидин или Бактробан в течении 1 месяца, т. к. складки являются основным резервуаром стафилококка.
Необходимо проведение обследования: Общий анализ крови, Анализ крови на сахар, Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, посев из носа и зева на золотистый стафилококк. Консультация ЛОР-врача и стоматолога для исключения очагов хронической инфекции.