Золотистый стафилококк и энтерококк фекальный

Спрашивает: Алеся27
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Я планирую беременность. Обнаружен в бак посеве золотистый стафилококк и энтерококк фекальный (оба рост > 10в 4 ст). Симптомов нет. Ничего не беспокоит. Нужно ли пить антибиотик? Или можно просто пролечить местно (свечами)? Врач назначила - юнидокс(сколько пить не сказала), свечи бетадин, и лактогель. Спасибо!
Теги: enterococcus faecalis в ухе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 11:00
Здравствуйте! Врач дала хорошие рекомендации, нужно и таблетки, и свечи
Платная консультация
Алеся27 2015-07-02 14:12
Спасибо! Начала лечиться. Но вот врач сказала мужа не надо лечить. А он ничего не сдавал. И уже ничего не хочет. Просто я даже боюсь ему таблетки предложить.)
VZD 2017-08-09 05:48
Здравствуйте. Мы планируем беременность. У меня нашли в мазке из матки фекальный энтерококк, уст вк Левофлоксацину, норфлоксацину. Хотя меня ничего не беспокоит, ни болей, ни выделей. (хотя частое вздутие живота от еды). Прописала на 10 дней Амоксиклав 1,0, Метронидазол 0,5, Полижинакс и Ликопид 10 мг. Иммунитет у меня обычно слабый всю жизнь, все время какие нибудь да пью таблетки. Мужу тоже самое сказала пить (кроме свечей естественно). У мужа отличный иммунитет, никогда не болеет, таблетки не пьет. Он категорически против антибиотиков. Обязательно ли ему лечиться этим всем? Или может, ему для начала какой то анализ сдать? Да и я, если честно, тяжело переношу антибиотики, печень, поджелудочная начинает болеть. Может есть другое лечение, более щерящее организм?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 12:28
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
VZD 2017-08-09 12:36
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 13:29
Вам вообще нет смысла его лечить
Платная консультация
VZD 2017-08-09 13:48
Все так печально или наоборот? ) Зачем тогда врач мне и мужу прописала кучу таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 14:02
Наоборот. Если он высевается, то не со среды обогащения. То есть, чтобы он сейчас вырос, его как бы "кормили". Это не подлежит лечению. А вот вопрос "зачем" - это, простите, не ко мне