Золотистый стафилококк и замершая беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте, проблема в том, что пол года назад у меня замерла беременность на сроке 10 нед., после сдачи всевозможных анализов, нашли золотистый стафилококк в горле+хронический тонзиллит, а как оказалось плод погиб из-за сильного восполнения в плодном яйце. Так же стаф. Золот. Нашли в зеве у мужа. Лечились я сначала антибиотиками, потом вместе с мужем бактериофагами, потом прошла курс лечения тонзиллита. Повторный анализ показал что стафилококк остался, у меня 1-10^3, у мужа 1-10^4. Лор и терапевт говорят, что это норма и лечиться не надо. Мы очень хотим ребенка, но как избавиться от этой бактерии уже не знаем. Есть же какие то вакцины, уколы? Кто их назначает? Врачи в поликлинике проблемы не видят. Куда обращаться? Чем еще лечиться?
Теги: замершая беременность из за стафилококка
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Полощите глотку раствором Хлоргескидина 0,05%, после чего обрабатывайте Диоскидином 1% 3 раза в день неделю.