Стафилококк в горле и носу

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Имеется врожденый порок сердца и перегородка в носу необычной формы, но не думаю что это имеет какое то отношение
У меня нашли стафилококк в горле и носу. На сколько помню золотистый, никаких осложнений и неудобств нет, просто неприятное ощущение того что он есть. Поласкал горло и нос марганцовкой и настойкой ромашки около 2 месяцев, результата никакого. Посоветуйте пожалуйста действенное средство и желательно чтобы оно помогло в кратчайшие сроки. Заранее спасибо.
Теги: стафилококк в горле, стафилококк в носу, стафилококк в горле и носу, если у ребенка нашли стафилококк в носу и в горле
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2013 года

22 ответа

Здравствуйте! Было бы неплохо знать количество найденного стафилококка.
Никита 2013-01-11 20:27
Здравствуйте, честно говоря про количество мне никто не говорил. В горле бугорки не очень частые размером не больше 3 мм, почти все они непосредственно в глотке, около неё очень мало. В носу бугорки еще меньшего размера и их не больше 10.
Здравствуйте! Если у вас действительно найден золотистый стафилококк, начните смазывать полость носа мазью Бактробан, горло полоскать Мирамистином 3 раза в день, после чего рассасывать таблетки Имудон по 1 таблетке каждые 2 часа (10 дней).
p. S. Будьте здоровы!
Гудырева Марина Анатольевна 2014-05-31 18:29
Здравствуйте у меня нашли стафилококк в носу три креста, как его лечить, чем, и во сколько мне это обойдется? На сколько это опасно для моей жизни? Могу ли я заразить моих детей, их возраст 4 и 9 лет.
Здравствуйте! Лечение мной описано ранее. Золотистый стафилококк для жизни неопасен, собственно является условно-патогенной флорой, т. е. Живет в организме в норме в небольшом количестве. Вызывает воспаление при активации роста за счет снижения иммунной защиты. Как правило, носительство у всех членов семьи, поскольку передается через поцелуй, предметы обихода и т. д., неустойчив во внешней среде. При трудоустройстве на работу на пищеблок, в мед. Учреждения, а также детские необходима санация, т. е. Лечение.
P. S. Будьте здоровы!
Виктория 2014-07-25 18:08
У дочки 6 лет нашли стафилококк горле, врач назначила: имупрет. 1т. *3. Р в день, в теч 14 дней, тонзилотрен 1т. *5р в день, в теч. 1 мес, полоскание солью, уфо зева 5 раз. Скажите, пожалуйста, этого достаточно, чтобы избавиться от болезни.
Здравствуйте! Несовсем понятно, какое количество стафилококка найдено. Полоскание солью из периода отсутствия антисептических средств, поэтому я вам настоятельно рекомендую использовать местные санирующие препараты, например, Мирамистин, Октинесепт или Хлоргексидин.
p. s. Будьте здоровы!
НАТАША 2015-10-28 09:08
Давно беспокоит хронический тонзилит, сдала малок и обнаружили стафилококк в носу и горле чем лечить? Если возмодно без антибиотиков?
Здравствуйте, для начала! Хотелось бы знать о виде найденных стафилококка, количестве в разведении, а также определялась ли чувсвтительность к антибиотикам?
Татьяна Б. 2016-10-25 18:33
Здравствуйте. Частенько болит горло, хочу забеременеть, мне 36 лет. Сдала посев- высеяли золотистый стафиллокок, результаты прикрепила в письме. Подскажите как лечить.
Здравствуйте! Можете принимать Азитромицин 3 дня, согласно чувствительности к антибиотикам, а глотку орошать стафилококковым бактериофагом 3 раза в день неделю.
Татьяна Б. 2016-10-27 15:21
Спасибо большое Ирина Юрьевна за ответ. Если можно уточнить про Азитромицин какой дозировки его принимать и сколько раз в день? Заранее спасибо.
500 мг по 1 капсуле 1 раз в день 3 дня.
Анна 2015-11-10 04:23
Здравствуйте, у меня нашли стафилококк в носу, что делать? Врач назначал только антибиотики. При повторном обследовании нашли опять. Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы дать вам ответ на ваш вопрос, мне следует знать вид стафилококка, его количество и место, откуда был забор биологического материала.
Ирина 2016-01-10 20:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года 10 месяцев. Переболел в октябре мононуклеозом, пролечили. Изопринозин, виферон, генферон и бифидумбактерин пили. Появились аденоиды 2-3 степени. Лечим назонекс, аквалор, коллоидное серебро. А в декабре поднялась температура 39 была неделю, присоединился сухой кашель. Ставили диагноз обструктивный бронхит. Делали ингаляции с атровентом, амбробене, физ расьвором, бронхолитин пили. Вписались с влажным кашлем. Как приезжаем домой из больницы на 2 день заболеваем и опять едем в больницу(кашель сухой стал, опять лечились в больнице). А потом в конце декабря поднялась температура 39, неделю 37.5 держалась и кашель влажный так и не проходит как не лечим его. Сдали мазок из зева и носа высеялся золотистый стафилококк 10 в 6 степени везде. Что делать, как лечить и чем опасен? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Санируйте носик ребёнка, закапывая капли Називин детские или другие, после чего закапывайте физраствор по пипетке в каждую половину носа, затем простите ребёнка высморкаться, после закапывайте по полипипетке Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой разведите), после преддверие носика смазывайте Бактробаном 3 раза в день неделю.
Елена 2016-06-02 20:40
Добрый вечер, подскажите пожайста. Меня мучают высыпания на коже (спина, живот, плечи, лицо), появились они лет восемь назад, очень активны были во время беременности! И сейчас тоже переодически появляются то пропадают. Обратилась к косметологу, она меня направила в дерматологу ну и дерматолог после осмотра направила к ЛОРу. Сдала мазки, обнаружили стафилокок aureus 10 во 2 степени, чувствителен к бактериофагу. Подскажите как мне мне лечиться. За ранее благодарна!
Здравствуйте! В данной ситуации желательно промывать лакуны миндалин раствором Диоксидина 1% у врача, а также полоскать глотку раствором Мирамистина не менее недели 3 раза в день.
Мария 2017-05-14 12:46
Добрый день! У ребенка 5 лет в носу и горле обнаружен золотистый стафилококк 10 в 6. Предполагаем, что он был с рождения. С рождения был в кишечникке. И у нас всегда рыхлое горло. Уже длительное время (около 1 гОДА) лечим у иммунолога. Исмиген, имудон, бактериофаг. Но результата нет. В данный момент доктор предлагает ставить Превенар. А я не понимаю для чего, ведь он не от стафилококка. Что делать? Оставить все как есть 10 в 6 или ставить прививку? А МОЖЕТ искать другие методы лечения? А может я недооцениваю Превенар?
Здравствуйте! Превенар погоды не сделает. Что беспокоит ребенка помимо рыхлой глотки.
Валентин 2022-02-15 12:38
Здравствуйте, сдал мазок из носа на стафилококк (для мед. Книжки).
Результат: Staphylococcus aureus 10/3.
Нет никаких симптомов и беспокойств, но для получения медицинской книжки, сказали что повышенное количество. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить?