11

Стафилококк в горле и носу

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Имеется врожденый порок сердца и перегородка в носу необычной формы, но не думаю что это имеет какое то отношение
У меня нашли стафилококк в горле и носу. На сколько помню золотистый, никаких осложнений и неудобств нет, просто неприятное ощущение того что он есть. Поласкал горло и нос марганцовкой и настойкой ромашки около 2 месяцев, результата никакого. Посоветуйте пожалуйста действенное средство и желательно чтобы оно помогло в кратчайшие сроки. Заранее спасибо.
Теги: стафилококк в горле, стафилококк в носу, стафилококк в горле и носу, если у ребенка нашли стафилококк в носу и в горле
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как избавиться от стафилококка? Мой ребенок очень часто болеет ангиной. У нее найден...
Стафилококк в носу У мужа на медосмотре обнаружили стафилококк в ноздре. Может ли...
Золотистый стафилококк, Staphylococcus aureus Помогите пожалуйста расшифровать и что...
Золотистый стафилококк Мазок из носа показал наличие золотистого стафилококка. Скудный...
Золотистый стафилококк в горле у ребенка Подскажите, пожалуйста, как нам вылечить...
Золотистый стафилококк расшифровка После ринита и кашля сдал посев из зева на микрофлору:...
Золотистый стафилококк в горле Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты посева...
Стафилококк, носоглотка Я являюсь носителем стаффилококовой инфекцию выявленной 10...
Золотистый стафилококк в горле у ребенка 1.8 Подскажите, пожалуйста, как нам вылечить...
Стафилококк У меня в носу обнаружили стафилококк, я слышала, что антибиотики малоэффективны,...
Заразен ли стафилококк Моей дочке 1,3 года, к нам в гости приезжает наш сверстник,...
Золотистый стафилококк Доктор, у ребёнка 6 месяцев поставили Золотистый стафилококк...
Бак посев из зева расшифровка Мой основной диагноз - ревмокардит, митральный стеноз,...
Каждый месяц назофарингит в течение 1,5 лет В феврале 2015 года первый раз в жизни...
Золотистый стафилококк, постоянная ангина У ребенка 8 лет обнаружен золотистый стафилококк...
Хронический тонзилит И у меня и у сына одна проблема, постоянно болит горло, засыхает...
Золотистый стафилококк и гнойная ангина У ребенка 8 лет обнаружен множественный золотистый...

22 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Было бы неплохо знать количество найденного стафилококка.
2
Никита 2013-01-11 20:27
Здравствуйте, честно говоря про количество мне никто не говорил. В горле бугорки не очень частые размером не больше 3 мм, почти все они непосредственно в глотке, около неё очень мало. В носу бугорки еще меньшего размера и их не больше 10.
1
Здравствуйте! Если у вас действительно найден золотистый стафилококк, начните смазывать полость носа мазью Бактробан, горло полоскать Мирамистином 3 раза в день, после чего рассасывать таблетки Имудон по 1 таблетке каждые 2 часа (10 дней).
p. S. Будьте здоровы!
1
Гудырева Марина Анатольевна 2014-05-31 18:29
Здравствуйте у меня нашли стафилококк в носу три креста, как его лечить, чем, и во сколько мне это обойдется? На сколько это опасно для моей жизни? Могу ли я заразить моих детей, их возраст 4 и 9 лет.
1
Здравствуйте! Лечение мной описано ранее. Золотистый стафилококк для жизни неопасен, собственно является условно-патогенной флорой, т. е. Живет в организме в норме в небольшом количестве. Вызывает воспаление при активации роста за счет снижения иммунной защиты. Как правило, носительство у всех членов семьи, поскольку передается через поцелуй, предметы обихода и т. д., неустойчив во внешней среде. При трудоустройстве на работу на пищеблок, в мед. Учреждения, а также детские необходима санация, т. е. Лечение.
P. S. Будьте здоровы!
0
Виктория 2014-07-25 18:08
У дочки 6 лет нашли стафилококк горле, врач назначила: имупрет. 1т. *3. Р в день, в теч 14 дней, тонзилотрен 1т. *5р в день, в теч. 1 мес, полоскание солью, уфо зева 5 раз. Скажите, пожалуйста, этого достаточно, чтобы избавиться от болезни.
0
Здравствуйте! Несовсем понятно, какое количество стафилококка найдено. Полоскание солью из периода отсутствия антисептических средств, поэтому я вам настоятельно рекомендую использовать местные санирующие препараты, например, Мирамистин, Октинесепт или Хлоргексидин.
p. s. Будьте здоровы!
0
НАТАША 2015-10-28 09:08
Давно беспокоит хронический тонзилит, сдала малок и обнаружили стафилококк в носу и горле чем лечить? Если возмодно без антибиотиков?
0
Здравствуйте, для начала! Хотелось бы знать о виде найденных стафилококка, количестве в разведении, а также определялась ли чувсвтительность к антибиотикам?
1
Татьяна Б. 2016-10-25 18:33
Здравствуйте. Частенько болит горло, хочу забеременеть, мне 36 лет. Сдала посев- высеяли золотистый стафиллокок, результаты прикрепила в письме. Подскажите как лечить.
1
Здравствуйте! Можете принимать Азитромицин 3 дня, согласно чувствительности к антибиотикам, а глотку орошать стафилококковым бактериофагом 3 раза в день неделю.
1
Татьяна Б. 2016-10-27 15:21
Спасибо большое Ирина Юрьевна за ответ. Если можно уточнить про Азитромицин какой дозировки его принимать и сколько раз в день? Заранее спасибо.
0
500 мг по 1 капсуле 1 раз в день 3 дня.
0
Анна 2015-11-10 04:23
Здравствуйте, у меня нашли стафилококк в носу, что делать? Врач назначал только антибиотики. При повторном обследовании нашли опять. Спасибо.
0
Здравствуйте! Чтобы дать вам ответ на ваш вопрос, мне следует знать вид стафилококка, его количество и место, откуда был забор биологического материала.
0
Ирина 2016-01-10 20:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года 10 месяцев. Переболел в октябре мононуклеозом, пролечили. Изопринозин, виферон, генферон и бифидумбактерин пили. Появились аденоиды 2-3 степени. Лечим назонекс, аквалор, коллоидное серебро. А в декабре поднялась температура 39 была неделю, присоединился сухой кашель. Ставили диагноз обструктивный бронхит. Делали ингаляции с атровентом, амбробене, физ расьвором, бронхолитин пили. Вписались с влажным кашлем. Как приезжаем домой из больницы на 2 день заболеваем и опять едем в больницу(кашель сухой стал, опять лечились в больнице). А потом в конце декабря поднялась температура 39, неделю 37.5 держалась и кашель влажный так и не проходит как не лечим его. Сдали мазок из зева и носа высеялся золотистый стафилококк 10 в 6 степени везде. Что делать, как лечить и чем опасен? Заранее спасибо!
0
Здравствуйте! Санируйте носик ребёнка, закапывая капли Називин детские или другие, после чего закапывайте физраствор по пипетке в каждую половину носа, затем простите ребёнка высморкаться, после закапывайте по полипипетке Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой разведите), после преддверие носика смазывайте Бактробаном 3 раза в день неделю.
0
Елена 2016-06-02 20:40
Добрый вечер, подскажите пожайста. Меня мучают высыпания на коже (спина, живот, плечи, лицо), появились они лет восемь назад, очень активны были во время беременности! И сейчас тоже переодически появляются то пропадают. Обратилась к косметологу, она меня направила в дерматологу ну и дерматолог после осмотра направила к ЛОРу. Сдала мазки, обнаружили стафилокок aureus 10 во 2 степени, чувствителен к бактериофагу. Подскажите как мне мне лечиться. За ранее благодарна!
0
Здравствуйте! В данной ситуации желательно промывать лакуны миндалин раствором Диоксидина 1% у врача, а также полоскать глотку раствором Мирамистина не менее недели 3 раза в день.
0
Мария 2017-05-14 12:46
Добрый день! У ребенка 5 лет в носу и горле обнаружен золотистый стафилококк 10 в 6. Предполагаем, что он был с рождения. С рождения был в кишечникке. И у нас всегда рыхлое горло. Уже длительное время (около 1 гОДА) лечим у иммунолога. Исмиген, имудон, бактериофаг. Но результата нет. В данный момент доктор предлагает ставить Превенар. А я не понимаю для чего, ведь он не от стафилококка. Что делать? Оставить все как есть 10 в 6 или ставить прививку? А МОЖЕТ искать другие методы лечения? А может я недооцениваю Превенар?
0
Здравствуйте! Превенар погоды не сделает. Что беспокоит ребенка помимо рыхлой глотки.
0
Валентин 2022-02-15 12:38
Здравствуйте, сдал мазок из носа на стафилококк (для мед. Книжки).
Результат: Staphylococcus aureus 10/3.
Нет никаких симптомов и беспокойств, но для получения медицинской книжки, сказали что повышенное количество. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос