Першение в горле и сухой кашель, обнаружили золотистый стафилококк

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, лечила фарингит разными способами. Потом назначил лор флемаксин. После окончания приема неделю не было никаких симптомов. Затем появилось першение в горле и приступы сухого кашля. Периодически возникает боль в горле. Но не при глотании. Сдала недавно бакпосев. Выявили золотистый стафилококк 10*2 ст. Как лечить. К лору сходить не могу. Сижу с маленьким ребенком. И опасно ли это для него?
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, это не страшно для ребенка. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или раствор ОКИ так же 3 раза в день.
Марина 2016-11-19 18:41
А антибиотики мне повторно не надо пить?
Нет, это не требуется.