Болит горло и першение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит, синусит.
Здравствуйте, я болею уже 5 день. В первый день вечером меня знобило и заболело горло. На след день стала полоскать горло, сода, соль, ромашка- выходила слизь прозрачного цвета. Ночью горло пересыхает и першит. Сейчас появился кашель с мокротой (отхаркиваюсь желто - зеленым цветом). Также сопли. Побаливает голова. Купила фарингосепт. Скажите, нужно идти к врачу Или дело идет на поправку? Я кормлю ребенка грудью.
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! К врачу обратиться несомненно необходимо, т. к. Консультация не заменяет очного приёма. На данный момент промывайте нос физ. Раствором, после чего пшикайте Мирамистин по 2-3 дозы в каждую половину носа. В горло можно использовать этот жк раствор, после чего смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта (следите за аллергической реакцией ребёнка).
P. S. Будьте здоровы!