Сухость и першение в горле и сухой кашель

Спрашивает: Anna76
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Меня зовут Надежда, мне 43 года. Обращаюсь к Вам за помощью, так как уже не знаю, что делать. 1,5 месяца назад начался сухой кашель, больше никаких симптомов не было. Потом началось першение и сухость в горле. У терапевта прошла лечение+ курс антибиотиков. Анализы изначально все были в норме. Поставили острый трахеит. Выписали с больничного с кашлем и отправили к аллерголога, что бы исключить бронзиальную астму. Аллерголог сказала, что явных признаков аллергии у меня нет и Б. А. не подтверждена. Но посадила меня на симбикорт, что бы помочь бронхам ра крыться. Сказала, что у меня застарелый бронхит. Но я делала флюрографию в 2 проекциях и все в норме. Сижу дышу симбикорт ом, но кашель сохраняется. Думаю, что все таки причина кашля в горле. А позавчера обнаружила в горле что то типа гнойничка и отечность с одной стороны. Начала брызгать ингалиптом в горло и рассасывать леденцы Аджисепт. На ночь на горло делала спиртовой компресс. Что ещё можно сделать.
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?