Что то мешает в горле, сухой кашель и першение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ларингит . тонзилит
Здравствуйте, у моей мамы уже очень давно сухой кашель, а теперь он стал чаще постоянное першение особенно в положении лёжа и что то мешает в горле. Ходила к лору тот сказал хронический ларингит и тонзилит и отправил в онко диспансер. МАма и не щнала о этих заболеваниях. Голос у неё нормальный мучает в основном кашель и есть чувство жжения. Скажите что это может быть неужели обязательно рак?
Теги: что то мешает в горле и вызывает кашель, что-то мешает в горле и кашель, что то мешает в горле и кашель
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Думаю, что проблема в фарингите, который зачастую сопровождает тонзииллит. По данному вопросу необходимо обследоваться (мазок из зева на флору, осмотр гастроэнтеролога на предмет рефлюкс-эзофагита). Если присудствует сухость в глотке, необходимо смазывание глотки маслом (облепизи, оливковое и т. д.) после орошения Мирамистином.