Сухой кашель? Без температуры, без болей в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня уже вторую неделю беспокоит сухой кашель. Температуры нету, насморка тоже, головных болей. Кашель беспокоит очень сильно, горло не болит, не першит и не царапает. Единственное что на шее будто шарф, то ли ощущение удушения. В груди тоже бывают ощущения те же. Когда сильно кашляю не могу остановиться до нехватки воздуха. Этот кашель преследует меня везде, где бы не была. Пыталась лечить, отвар ромашки сиропы от кашля, спрей, таблетки ничего не помогло. Я заметила что он рефлекторный, чаще происходит когда вдыхаю много воздуха, поэтому стараюсь почти не дышать. Что это может быть? И стоит ли сходить к врачу?
Теги: кашель без боли в горле, сухой кашель без боли в горле, кашель без боли в горле и температуры
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас трахеит. В данной ситуации хороший имеют ингаляции с Диоскидином 1%, Мирамистином. Также стоит полоскать глотку раствором Хлорофиллипта.