Беспокоит горло першение, сухость и кашель сухой
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца как беспокоит горло, чешется, першит, сухой кашель. Такое ощущение как будто какая-то спазма не отходит. Ходила к оториноларинголог, сказали фарингит. Лечение такого не назначали, но лучше и не становится. Отправили в эндокринологу. Сдела узи. Заключение прилагаю.
Категория: Эндокринолог

3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Щитовидная железа причиной Ваших жалоб не является. Если у Вас есть другой вопрос к консультанту сайта, то сформулируйте его, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Марина 2021-11-15 20:51
Надежда Сергеевна, добрый вечер. А узи щитовидной железы в норме?
Нет, не в норме. В щитовидной железе присутствует узловое образование, которое требует наблюдения в динамике (УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев). Сейчас Вам нужно сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы -- ТТГ и Т4 свободный. С результатами обратитесь к эндокринологу очно.