Результаты УЗИ щитовидной железы, скажите пожалуйста, это в норме?

Спрашивает: Татьяна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Получила результаты УЗИ щитовидной железы, скажите пожалуйста, это в норме? Перешеек-5мм правая и левая одинаковые 56*18*19 -мм v9.5 cм3 структура однородная плотность обычная Л/У не увеличены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Диффузные изменения ткани щитовидной железы. Мой вес 90кг Благодарю Вас за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

11 ответов

Татьяна Юрьевна 2019-03-29 19:46
Извините забыла написать результат ТТГ 1.9 делала неделю назад.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-30 01:41
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна.
Это обычные хронические изменения щитовидной железы, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. С уровнем ТТГ тоже всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна Юрьевна 2019-03-30 06:46
Надежда Сергеевна, спасибо за быстрый ответ. Всего Вам самого доброго!
Татьяна Юрьевна 2019-04-04 19:28
Добрый вечер Надежда Сергеевна! Извиняюсь за беспокойство, у меня опять вопрос появился к Вам после посещения эндокринолога. Скажите пожалуйста, как понять, на узи показатели щитовидной железы одни 56, а эндокринолог пишет 19 и ставит диагоз Эутериоз, но доктор мне ни чего не выписал. И что это за диагноз эутериоз, я вот думаю, думаю. Обьясните мне пожалуйста. Заранее Вам спасибо. ТТГ-1.9
Татьяна Юрьевна 2019-04-04 19:33
Забыла отправить снимок результатов
Татьяна Юрьевна 2019-04-04 19:34
Татьяна Юрьевна 2019-04-04 19:36
2 я уже этот снимок отправляла
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-04 23:52
Здравствуйте.
Эутиреоз – это нормальный уровень гормонов щитовидной железы. Лечения нормальный уровень гормонов, конечно же, не требует.
Татьяна Юрьевна 2019-04-05 08:03
Надежда Сергеевна скажите пожалуйста, а как же понять это? На узи показатели щитовидной железы одни 56, а эндокринолог пишет 19? Спасибо Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-05 09:29
Если Вы о размерах долей щитовидной железы, то они имеют 3 измерения – 56*18*19, как и указано на бланке УЗИ.
Вопросы о том, что и почему пишет Ваш эндокринолог, нужно задавать ему, а не мне. Обратитесь на повторный приём и всё уточните.
Татьяна Юрьевна 2019-04-05 13:09
Надежда Сергеевна поняла. Спасибо. Поинтересуюсь у неё через год на приёме.