Результаты узи щитовидной железы

Спрашивает: Slukina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с супругом планируем беременность, не получается на протяжении 6 мес., было сделано узи ЩЖ, органов малого таза (результаты прилагаются). В июне 2018 года была сделана конизация шм, диагноз дисплазия 2-3 степени. После операции анализы в норме, цитограмма без особенностей. Подскажите, пжст
1. Насколько серьёзна данная патология?
2. Какие анализы/дообследование нужно пройти?
3. Возможна ли беременность при данной патологии?
Спасибо!
Теги: узи щитовидной железы расшифровка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 00:57
Здравствуйте.
  1. Жизни не угрожает.
  2. Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
  3. При нормальном уровне гормонов – вполне возможна.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Slukina 2019-02-21 14:17
Надежда Сергеевна, добрый день!
Я сдала анализ на гормоны (прилагается), не готов ещё АТ-ТПО. Насколько я понимаю, анализы в норме. Если эти анализы в норме, какие-то ещё нужно сдать?
Заранее благодарю за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-21 14:25
Здравствуйте.
По части щитовидной железы больше ничего не нужно, этих анализов достаточно.
Slukina 2019-02-21 18:01
С чем тогда могут быть связаны результаты узи? Какие мои дальнейшие действия?
Заранее спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-21 23:22
Возможно – с АИТ (анализ крови на АТ-ТПО Вы так и не сдали).
Такие изменения на УЗИ на Вас никак не влияют и лечения не требуют.