Консультация по анализам и узи
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Врач- гинеколог назначил обследование. Обратилась по поводу кисты на яичнике и не наступлении беременности. Сдала кровь и сделала узи щитовидной железы. Узкого специалиста - эндокринолога в городе нет. Пожалуйста, посмотрите узи и результат анализа и подскажите все ли в порядке? И что бы Вы посоветовали?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.
Что касается результатов анализов, то формально они в норме, но на этапе планирования беременности желательно поддерживать уровень ТТГ ниже 2,5. Учитывая, что анализам уже полгода, рекомендовала бы сейчас сдать свежий анализ крови на ТТГ, АТ-ТПО и АТ-ТГ и пересматривать тактику дальнейших действий с учётом их результатов.
С уважением, Надежда Сергеевна.