Удаление миндалин

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз, артериальная гипертензия, бр. Астма, узловой зоб правой доли, варикозное расширение вен, гастрит и рефлюкс, дискинезия желче выводящих путей
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 33года, страдаю хр. Тонзиллитом, бр. Астмой, артериальной гипертензией. Беспокоят периодические боли в горле, пила в январе антибиотики флемаксин, через месяц снова заболело горло, но антибиотики мне больше не назначали, так как у меня началась аллергия на них, которая проявляется в виде астмы и на антибиотики др. Группы пиницилина у меня так же аллергия. Так вот направил меня лор в ЛОР НИИ на функцию исследования н/миндалин. Заключение: Иммунологическое исследование н/м в состоянии - компенсации и обнаружен золотистый стафилококк. Осло в норме, клиническая кровь лейкоциты и лимфоциты повышены были. Меня интересует следует при таком диагнозе удалять миндалины или все таки можно консервативно лечить, медикаментозно? Если можно поясните заключение. Спасибо. Заранее благодарю, жду ответа очень
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Нужды в удалении миндалин нет. Осложнений со стороны других органов и систем нет. Обнаружен золотистый стафилококк, поэтому необходимо лечиться по данному поводу.