Обнаружен золотистый стафилакокк

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала мазок из зева. И вот на фото результаты. Было красноватое горло, после сдачи анализы боль усилилась. И нос утром чувствую что закладывает. Начался конъюнктивит. Вылечила его сульфацилом. Врач назначила от горла амоксицилин. Не помогло. Помогите подобрать лечение. И еще, может ли от этой заразы болеть в груди в районе вилочковой железы и быть немного напухшее ребро от этого места чуть влево? Сердце в норме, щитовидка тоже. И еще может ли быть температура 37.1-37.5 от больного горла, вызванного золотистым стафилококком. Есть иногда сухой кашель, но ощущение что от раздраженного горла
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Золотистый стафилококк в столь низком титре не может быть причиной субфебрилитета. Боли в области грудной клетки может быть спровоцирована трахеитом, бронхитом, хирургическими патологиями. Стоит проконсультироваться очно с терапевтом, хирургом относительно воспалённого места.
Аня 2017-11-14 07:21
А подскажите чем лечить горло? Никак не могу его вылечить.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Аня 2017-11-15 11:35
Нет. Ничего подобного нет.
Орошать глотку раствором Хлоргексидина 0.05%, после чего обильно заднюю стенку глотки смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю. Рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день неделю.
Аня 2017-11-15 13:50
Спасибо)