В анализах нашли золотистый стафилококк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мой муж сдавал мазок из уретры на флору и был обнаружен: золотистый стафилококк S. aureus 10(4); стрептококки гемолитические Enterococcus spp.10 (5); грамположительные кокки. Нужно ли лечение? Если да, то нам нужно лечится вместе или только мужу?
Теги: если у мужа найден стаффилокок нужно лечиться жене
Категория: Уролог
Добавлен: 21 января 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-21 14:24
Это условно-патогенная флора. Если имеются признаки воспаления в общем анализе мочи, общем мазке или секрете простаты(у мужа) тогда нужно лечиться. То же самое касается вас.
Платная консультация
Наталья 2015-01-21 15:43
На приеме у гинеколога сказали что у меня стафилококковая сыпь, значит ли это что мне передалось это о мужа? Мне назначили пропить Стафилококковый бактериофаг. Нужно ли принимать это же лекарство и мужу, и надо ли ему сдать дополнительные анализы (если да, то какие)?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-21 16:30
Мужу принимать лечение не нужно, если нет признаков воспаления в анализах, о которых я писал выше.