Золотистый стафилококк 10 в 6

Спрашивает: Анастасия95243
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мой муж сдавал мазок из уретры на флору и был обнаружен: золотистый стафилококк aureus 10(6), подскажите нужно ли лечить его и мог он передать его мне?
Просто уролог мужа сказал « хочешь лечи, хочешь не лечи». Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Р. S. Мой гинеколог брала у меня мазок на флору, но про стафилококк ничего не сказала, сказала, что мазок нормальный. Это значит, что у меня стафилококка нет или в обычном мазке он не показан?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 января 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-10 21:41
Здравствуйте. Это условно-патогенная инфекция, которая не передается половым путем. Мужу необходимо пройти лечение согласно данным антибиотикограммы.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-11 19:30
Спасибо большое.
Просто очень странно его уролог сказал, что это может передаться половым путём
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-12 13:37
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-14 00:53
Добрый вечер, помогите пожалуйста. Я Вам описывала проблему у мужа обнаружили золотистый стафилококк. Сдали на чувствительность и врач выписал азитромицин, сказал там 3 таблетки, но какую дозировку не сказал.
И нужно ли мне что-то пропивать для профилактики например, потому что я переживаю вдруг он мне мог передаться
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-14 17:52
500 мг. Это не половая инфекция. Вам пить ничего не нужно.