Сдала анализы на половые инфекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
У меня был цистит, мне прописали выпить Монурал, через 2 суток все прошло. Сдала мазок на флору, всё в порядке. Затем, гинеколог мне назначил сдать анализы на половые инфекции. Обосновал тем, что цистит так же могут вызывать разные половые инфекции. Я сдала. Сегодня получила результат, сейчас на руках его нет, т. К отдала врачу, там ничего не обнаружено кроме нарушения микрофлоры влагалища - 10 в 4 степени и вроде как это - Mycoplasma hominis (но точно не помню это или нет, я отдала результат, а потом только дома вспомнила что надо было сфотографировать). Как мне врач сказала что это передается половым путем, но у меня и у мужа 100% нет других партнеров. Как может это передаться половым путем я не знаю. Может это связанно с тем, что у меня был цистит и это всё обострилось? Мне и мужу врач прописал такое лечение: -левофлоксацин по 1таб. 1 раз в день, 10 дней пить. -гексикон 1 св. 1 раз в день, 10 дней. -бифиформ 2 раза в день, 10 дней. -макмирор крем 6-8 дней. После лечение врач сказала нужно прийти на приём, сдать повторно мне анализы для того, чтобы убедится всё ли в порядке. Мужу сказала сходить на приём к урологу и там сдать необходимые анализы. Еще врач сказала, что после лечения следует предохраняться презервативом, но мужу не комфортно в нем, да и не натирает, больновато. Нам что теперь всегда предохраняться презервативом? Нет ли каких-нибудь свечей или мазей, чтобы после каждого полового акта пользоваться? Чтобы не было никаких проблем с болезнями? И из-за чего могут быть такие анализы если партнер один? Соблюдаем все требования гигиены. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 17:45
Здравствуйте! Вот почитайте, там хорошо написано-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html