Причины бактериального вагиноза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери проблема. 17 лет, живёт половой жизнью 4 месяца. На медосмотре гинеколог направила на мазок на бак посев. В результате поставила диагноз бактериальный вагиноз, утверждая, что передалось половым путем. Хотя врачу говорили, что дочь долго принимала антибиотики, сейчас принимает антидепрессанты (с января месяца), в побочных, которых есть вагинальные выделения, до и после полового акта соблюдают гигиену, предохраняются, покупая презервативы в аптеке, молодой человек здоров. На что врач сказала что 100% защиту презервативы не дают и может дешёвые покупает. Я просто не знаю, что делать. Неужели, бактериальный вагиноз передаётся только половым путем и каким образом если предохраняются? Есть ли какие-то более современные препараты кроме метронидазол? Нужно ли пролечиваться двоим? И можно ли прерывать лечение свечами на время менструации или лучше после? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-06 18:31
Здравствуйте. Из Вашего текста не совсем ясно, на основе чего поставлен такой диагноз. Рекомендую нормально обследоваться - сдать Фемофлор - 16 (17)