Прыщи на половых губах

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, несколько дней назад начала вести половую жизнь. После непосредственно полового акта (их было несколько, за несколько дней) мы с партнером допустили ошибку и мыться не ходили. Уже 3 дня половых актов не возникало, но уже второй день беспокоят прыщи на половых губах. Их несколько и они покрасневшего цвета, доставляют ужасный дискомфорт при лёгких прикосновений к ним, самые неприятные - те, что расположены ниже. Также есть не очень приятные ощущения при мочеиспускании и когда трогаешь клитор, может ли это быть из-за того, что с партнером были не очень нежны к моему телу, я недостаточно возбудилась и вышло болезненно в итоге? Но больше волнуют прыщи. Подскажите, имеет ли это шанс быть чем-то решаемым, нужно ли беспокоиться и сразу идти к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, у вас признаки полового герпеса, эта инфекция, которая передается половым путем, также возможно есть и другая инфекция, судя по вашим жалобам. Вам необходимо дообследоваться сдайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии, эти анализы исключат наличие инфекции, которая передается половым путем. Сейчас можете принимать противовирусное валавир по 1 т. 2 раза в день, 10 дней.