Образование волдыря на половой губе

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на половой губе образование похожее на мозоль очень болит, зуда нет, но мои подозрения на то что это ВПГ-2, не могли б Вы меня проконсультировать и дать мне хоть минимальную информацию о этой болячке и как ее лечить?. Зарание спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

9 ответов

Добрый день, у вас проявление полового герпеса, принимайте сейчас противовирусное валавир по 1 т.2 раза в день и местно крем герпевир, 7 дней
Платная консультация
Елена 2016-07-08 00:23
Я уже задавала вопрос про образование на половой губе, вы подтвердили что это ВПГ-2, подскажите а как можно заразится им?
Если герпес возникает на половых губах то это половой герпес, который передается половым путем
Платная консультация
Елена 2016-07-08 15:04
А возможно ли заразиться при эпиляции? Поскольку полового акта не было около 3 недель. Эпиляцию делала сама эпилятором, а там где не было доступа для прибора пользовалась пинцетом. Может в связи с ранками образовался данный вирус?
Вирус может передаваться при любом контакте, не обязательно половом, но проявления его могут быть отсрочено, через 1-3 месяца при снижении иммунитета, перед началом менструации
Платная консультация
Елена 2016-07-08 17:12
Вы же написали во втором сообшкнии что ВПГ-2 передается половым путем а теперь вы пишите что при любом контакте, не обязательно половом. Простите но я сейчас совсем Вас не поняла. Та инфекция что у меня на фото может быть только при половом акте или же передаться через прикосновения, кожу, ранки?
Добрый день, я в начале имела ввиду не впч а вирус полового герпеса, а это немного другое.
Платная консультация
Елена 2016-07-08 21:10
Собственно говоря я и имела это ввиду. Именно тот герпес который вы видели на фото. Возможно ли им заразиться без полового акта а по средствам прикосновений кожи или же присуствии ранок после эпиляции?
Половым герпесом можна заразиться не только половым путем, но и контактным путем при прикосновении