Презерватив и венерические заболевания

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, возможно ли заразиться венерическими заболеваниями через презерватив? Гарденерелла передаётся через половой акт в презерватив? Не могу вылечиться от этой болезни, очень жду ответа. Заранее благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-16 11:02
Здравствуйте. Через презерватив венерические заболевания не передаются. Гарднерелла также не передается ч/з презерватив, это инфекция, передающаяся только половым путем. Лечением гарднереллеза занимаются как венерологи, так и гинекологи.
Карина 2018-12-16 11:31
Спасибо за ответ. При защищённом половом акте не возможно заражение да?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-16 19:44
Совершенно верно. Презерватив является очень надежным средством защиты.
Карина 2018-12-18 16:15
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если половой партнёр на стороне занимается оральным сексом, может ли он при обычном глубоком поцелуе заразить меня зппп?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-19 20:29
Теоретически может, но вероятность заражения небольшая. Основной путь заражения ЗППП- половой. Название этих болезней говорит о пути заражения(заболевания передающиеся половым путем).