Проявления гонореи

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у меня и у жены нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя жена сдавала анализы и по результатам анализов было установлено, что у нее гонорея. Каких либо сексуальных контактов и нее и меня с третьими лицами не было. В интернете пишут что гонорея это заболевание передающееся половым путем. Как нам быть в данном случае мы стопоре ни у кого сексуальных контактов не было кроме как у меня с женой. Могут ли быть иные пути заражения данной болезнью? Я ранее заражался при половом контакте с женщиной венерической болезнью (какой только не помню) но это было около 15 лет назад! У меня каких либо видимых признаков гонореи нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-10 12:44
Здравствуйте Анатолий. Гонорея относится к венерическим заболеваниям. Заражение данной инфекцией возможно только при половом контакте.
Каким методом диагностики было выявлено данное заболевание?
Анатолий 2020-03-10 15:41
Жена сдавала анализ в клинике, какой точно не знаю, и ей сказали что у нее гонорея. Раз у нее я так полагаю, что и у меня. Вот только признаков гонореи у себя пока не наблюдаю. Жена в половой контакт кроме меня ни с кем не входила, полагаю что заразил ее я. Я пока еще анализы не сдавал, но думаю что я являюсь носителем. Самое что интересное я сам в половой контакт не входил кроме жены. У меня есть соображение что гонорея у меня, но в чем особенность пока не вижу особых проявлений. Вопрос в чем: Я ранее т. е. 10 лет назад заразился венерической болезнью (какой уже не помню) от другой женщины после чего прошел курс лечения и проблемы исчезли. Возможно ли то что я ранее не долечился и гонорея сидит во мне без каких либо критических проявлений?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-10 21:27
При гонорее практически всегда имеются жалобы со стороны мочеполовой системы. При развитии хронической гонореи иногда возможно бессимптомное течение. Но если вы говорите, что лечились ранее от венерического заболевания, то по окончании лечения вам должны были взять контрольные анализы на все ЗППП.
В любом случае, заочно этот вопрос решить нельзя.
Рекомендую вам пройти полноценное обследование на ЗППП в специализированном учреждении. Если результат будет негативным, то рекомендую вашей жене пройти повторное обследование, желательно в другой лаборатории.