0

Подозрение на вич

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Было несколько лет назад удаление невреномы слухового нерва, имеется камни в желчном, периодически побаливает правый бок.
Здравствуйте, помогите мне разобраться в ситуации. Был половой контакт с непроверенным партнером в презервативе, но в процессе полового акта презерватив порвался. Акт закончили, принял ванну, промыл все. Через две недели была температура до 37.2 около 3-5 дней, небольшой прыщик на теле также через три дня прошёл, пошёл проверился, т. е после акта на 3 недели сдал оак(отклонений от референсных нет), и анализ на вич отрицательный, сейчас наблюдаются слабость и жар в мышцах конечностей в независимости от времени суток, температуры практически нет колебания 36,3-36,9, потливость нижних частей ног и стоп, стопы холодные при этом. Ходил в поликлинику назначили опять оак и биохимию крови, также сдавал мочу и калл от референсных отклонений нет, (50 дней после контакта) только повышен немного биллирубин, у меня камни в желчном. Имеется жкб. Сейчас также наблюдаются жар и жжение в поверхностях рук и на мышцах голени ног. Может ли это быть подозрением на ВИЧ, и что можно предпринять, обязательно ли сдавать ПЦР?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Подозрение на ВИЧ Алина Викторовна. Хотела проконсультироваться как у специалиста....
Со мной что-то не то после ззп Доброго времени суток , я вас очень прошу помогите...
Вич, сифилис, гепатит В и С Был оральный секс (кунилингус) с малознакомой девушкой,...
Помогите пожалуйста. Страшно Можно ли заразиться в туалете колледжа? ВИЧ, гепатитами...
Пить или не Пить вот в чем вопрос Был секс с девушкой не защищенный, девушка более...
ПЦР на вич спустя 45 дней Сдал кровь методом пцр на ВИЧ, сифилис и гепатиты спустя...
Анализы при подозрении Подскажите при подозрении на венерические заболевания достаточно...
После орального контакта ангина. Вывлен герпес Был незащищенный оральный контакт с...
Инфекции после незащищенного па У меня был два незащищённых половых акта с малознакомым...
Эротический массаж, вероятность заражения ИППП, ВИЧ Был на сеансе эротического массажа...
Проявления гонореи Подскажите пожалуйста моя жена сдавала анализы и по результатам...
ВИЧ, заболевании Был половой контакт с проституткой. Она сначала сделала минет без...
Не защищённый оральным секс Был контакт в презервативе с мало знакомой женщиной, классический...
Лечении ИППП Проконсультируйте пожалуйста в такой ситуации. Я сейчас в море приехал...
Симптомы вич 4 месяца назад был половой контакт, была обнаружена ганднерела. Инфекцию...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-02 18:29
Здравствуйте. При описанной вами ситуации возможно заражение. Но так быстро симптомы заболеваний не проявляются, тем более ВИЧ. При ВИЧ инкубационный период может длиться несколько лет, без каких-либо проявлений. Также все описанные вами жалобы не характерны для любого ЗППП. Но обследоваться вам необходимо. Что касается ВИЧ, то при подозрении на заражение, необходимо находиться под наблюдением в течение полугода. Лучший вариант в вашем случае- это обследование вашего п/партнера. Таким способом можно выявить имеющиеся у нее заболевания и предпринять необходимые меры профилактики.
0
Илья 2019-03-02 19:34
А результаты оак не дают вообще никакого ответа, или как толковать ваше пояснение, также мой вопрос был стоит ли делать пцр (это точный ответ на ранних стадиях?
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-02 21:48
Все показатели ОАК у вас в норме. По данному анализу можно только заподозрить какое-либо нарушение в организме(например воспаление). Но для установления конкретного заболевания используют специфические анализы(на ВИЧ, на сифилис и т. д.) Что касается ПЦР, то поскольку вы не знаете, чем болеет ваша п/п, а риск заражения в вашем случае имеется, то эти анализы необходимо сдать. Кроме того, чтобы иметь достоверные результаты этих анализов, их необходимо сдавать не раньше, чем через 3-4 недели после п/контакта.
0
Илья 2019-04-11 14:17
Здравствуйте, помогите мне разобраться в ситуации. Был половой контакт с непроверенным партнером в презервативе, но в процессе полового акта презерватив порвался. Акт закончили, принял ванну, промыл все. Через две недели была температура до 37.2 около 3-5 дней, небольшой прыщик на теле также через три дня прошёл, пошёл проверился, т. е после акта на 3 недели сдал оак(отклонений от референсных нет), и анализ на вич отрицательный, сейчас наблюдаются слабость и жар в мышцах конечностей в независимости от времени суток, температуры практически нет колебания 36,3-36,9, потливость нижних частей ног и стоп, стопы холодные при этом. Ходил в поликлинику назначили опять оак и биохимию крови, также сдавал мочу и калл от референсных отклонений нет, (50 дней после контакта) только повышен немного биллирубин, у меня камни в желчном. Имеется жкб. Сейчас также наблюдаются жар и жжение в поверхностях рук и на мышцах голени ног. Может ли это быть подозрением на ВИЧ, и что можно предпринять. Прошло 2,5 месяца после контакта сдал кровь на РНК ВИЧ(метод ПЦР качественный) отрицательный, проверяться ли ещё, просто у меня так и продолжается жар в теле и конечностях, усталость небольшая, но температура 36,2. Недавно нашли камни в желчном, может ли это быть из за этого, хожу по врачам по дмс ответа не дают.
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-12 11:33
Здравствуйте. Симптомы ВИЧ так быстро не проявляются. Поэтому вероятнее всего повышение температуры и другие ваши жалобы являются последствиями простудного заболевания. Что касается обследования на ВИЧ, то при подозрении на данную инфекцию, человек должен находиться под наблюдением в течение 6 месяцев. Этот вопрос вам необходимо очно обсудить в центре по борьбе и профилактике СПИДа.
0
Илья 2019-04-12 11:51
Анализ методом ПЦР позволяет выявлять на ранних стадиях в отличии от IFa метода, поэтому у Вас и спросил.
0
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-12 16:36
Да, позволяет. Но если вы обратитесь в специализированное учреждение с подозрением на заражение ВИЧ, то вам будет рекомендовано находиться под наблюдением в течение 6 месяцев.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос