Пить или не Пить вот в чем вопрос

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, был секс с девушкой не защищенный, девушка более менее знакома, довольно несколько длительных контактов и оральная ласка с ее стороны, после контактов ходили в ванну мылись, после последнего контакта я обратил внимание немного было крови на половом органе, она сказала закончились месячные пару дней назад, потом провели ночь вместе после также помылся, и после последнего контакта прошло около 7 часов, я понимаю что поздно но я всеравно обработал все хлорогекседином и залил в уретру на 4мин несколько раз, до этого тоже был секс с этой девушкой пару месяцев назад все было нормально, а сейчас спустя 11 дней появились необильные слизистые прозрачные выделения без запаха, в туалет по маленькому ходить не больно рези нет! Небольшое легкое жжение, если бы не выделения даже не обратил внимание, более никакх признаков нет до этого пару дней назад был небольшой зуд в области паха без высыпаний. Очень интересует вопрос так как прошло менее 14 дней я могу пройти превентивное лечение? И что это может быть простатит, уретит или иппп? Стоит принять 1.5 грамма Азитромицина? Заранее Благодарен
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-08 16:59
Здравствуйте. В норме никаких выделений быть не должно. Следовательно в вашем организме присутствует инфекция. Прием Азитромицина может не решить проблему, т. к. это может быть инфекция нечувствительная к данному антибиотику(например трихомонада). Чтобы проходить превентивное лечение, необходимо знать, от какого заболевания его проходить? Лучший вариант в вашем случае- это обследование полового партнера. Зная ее диагноз, вы сможете пройти превентивное лечение от этого заболевания. Если это невозможно, необходимо обследоваться самому.
Павел 2019-02-08 17:18
У меня было что то подобное месяцев 7 назад но секс был с презервативом, сдавал анализы пцр 12 в KDL и потом через месяца 2 в инвитро секс в большом городе пцр 12 с контролем взятия мазка в анализах было все отрицательно. Обращался к урологу поставил диагноз хронический простатит выписал курс лечения, прошел и вот как раз сдал анализы после этого лечения сдал пцр 12 в инвитро все отрицательно, что то подобное повторяеться. Что можете посоветовать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-08 18:25
Повторяю, лучший вариант в вашем случае, обследование половой партнерши. Если у нее будет обнаружена какая-либо инфекция, вам будет необходимо пройти превентивное лечение от этого заболевания. Если у нее ничего не обнаружат, значит все ваши жалобы связаны с урологической патологией(простатит, уретрит, и т. д.)
Павел 2019-02-08 18:51
Гарник Петрович спасибо за ваши рекомендации, честно сказать неудобно говорить с ней на эту тему тем более преллагать пройти обследование, девушка семейная опрятная следит за собой, наверное все таки лучше принять 1.5 грамма азитромицина во всяком случае профилактика от сифилиса и гонореи а через месяц анализы пцр сдам, как считаете может еще что нибудь к азитромицину добавить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-09 09:37
Вы можете для профилактики принять препарат Сафоцид(прочитайте инструкцию в интернете), в нем кроме Азитромицина имеются таблетки флуконазола и секнидазола, обладающие противогрибковым и антипротозойным действиями.
Павел 2019-02-10 10:55
Спасибо большое за ваш совет и рекомендации выпил комплекс сафоцид. Теперь возникает еще вопрос, стоит ли теперь сдавть анализы пцр и через какое время?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-10 16:36
Анализы необходимо сдавать не ранее, чем через 3-4 недели после полового контакта. После приема антибиотика сдавать анализы необходимо через 1 месяц, а затем повторить через 3 месяца.