ВИЧ, заболевании

Спрашивает: Madik
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, был половой контакт с проституткой. Она сначала сделала минет без презерватива, сказала что постоянно обрабатывает полость рта.
Затем был половой контакт с презерватитом, вначале все было нормально, но потом у нее там начала жестко вонять дохлой рыбой.
Сейчас очень боюсь за свое здоровье после минета, и после дохлой рыбы. Не передаста ли через обоих ситуации ВИЧ/СПИД? Какие заболевании возможно передадутся? Очень прошу дать обратную связь.
Через какое время необходимо сдать анализы, и какие?
Спасибо большое
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 марта 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-11 15:19
Здравствуйте

Могло произойти заражение сифилисом, гонореей, хламидиозом, микоплазмозом.

Заражение ВИЧ в описанной ситуации маловероятно, но теоретически возможно.

Необходимо сделать мазок из уретры на хламидии, трихомонады, уреаплазму уреалитикум, микоплазму гениталиум, гонококк с обследованием методом ПЦР через 7 дней после контакта.

Анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ (тест 4-го поколения), гепатиты В и С через 6 недель после контакта.
Danik 2020-03-12 10:37
Спасибо большое