Каковы риски в таком случае

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Алина Викторовна.

Прошу Вашего мнения в данной ситуации. Был половой контакт с малознакомой девушкой. Не было ни поцелуев, ни каких-либо незащищенных оральных ласк. Половой контакт был в презервативе, длился недолго. Но надевая презерватив в нем осталось немного воздуха (на кончике презерватива, где находится отсек для семенной жидкости). После полового контакта снимая презерватив семенная жидкость была внутри по длине всего презерватива - именно так я понял что там осталась жидкость, так как семенная жидкость растеклась по всему презервативу.

Скажите, пожалуйста, в таком случае есть какие-то риски для меня заражения какими-либо ЗППП? Очень волнуюсь по этому поводу, не дает покоя.
Или в данном случае риски есть для партнерши только, если семенная жидкость вдруг попала на ее слизистую?

После того как снял презерватив - протер член влажной салфеткой.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-12 21:00
Здравствуйте, Антон!

Да, риски для полового партнёра в таком случае существуют, при непосредственном контакте.

При защищённом сексе - все равно всегда есть риск по сифилису / посткондомные шанкры /, впч, герпесу, контагиозным моллюскам.
Сергей 2022-02-12 21:03
Подскажите пожалуйста, Вы написали что "риски для полового партнера в таком случае существуют" - Вы имеете ввиду для моего партнера или для меня?

А при такой ситуации сильно ли увеличиваются риски для меня? Или они остаются такими же? Я понимаю что презерватив не может дать 100% гарантию, но в данной ситуации риск такой же или он больше?

Спасибо Вам!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-12 21:13
Антон!

Для вашего!

Ничего не меняет ситуация! Не волнуйтесь!

Сергей 2022-02-12 21:15
Спасибо большое!

Скажите, пожалуйста, а через сколько дней после контакта для профилактики можно сдать какие-то общие анализы (мазок или еще что-то) на ЗППП?
Если ничего не будет проявляться раньше конечно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-12 23:48
ИФА на сифилис через 6 нед

Др анализы не показаны

Если волнуетесь пцр на хронические урогенитальные инфекции через 3 нед, ифа антитела + антиген на вич через 4 и 8 нед, пцр гепатиты в, с через 3-4 нед