Уреаплазма как её вылечить?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия, хр гастрит
Здравствуйте, Уважаемые Доктора!
Были боли при половом контакте, и белые выделения. У партнёра были красные точки на половом органе + покрасения. Я сдала анализ пцр на ипп, показало уреаплазму T-960, и parvum, вроде так.
Гинеколог назначила антибиотик юнидокс 2 раза =10 дней и мне ещё свечи эльджина. На ночь 2 раза в день.
Последнюю свечку на ночь вставила, и на утро началась менструация по графику. На 8-9 день цикла идут опять слегла белые выделения, мазня чуть чуть так сказать.
Подскажите пожалуйста, это нормально? Или не вылечилась?
После лечения был половой контакт с презервативом. Боли во время секса так и остались.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-19 14:59
Здравствуйте Кира.

Лечение по поводу Уреаплазмоза Вам назначено правильное.

Узнать вылечилась уреаплазма или нет можно только по результатам контрольного анализа. Он проводится через 1 месяц по окончании лечения.

Половой партнер так же должен получить курс лечения.

Половые контакты до контрольных анализов у обоих ведутся строго в презервативе.
Кира 2020-02-19 17:11
Уважаемый Михаил Владимирович! Благодарю за ваш ответ.
Лечились вместе с партнёром. У него на второй день лечения всё прошло.
Меня смущает что после менструации на 8-9 день идут слегла белые выделение. Как думаете это нормально?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-19 17:32
Это может быть вариантом нормы и не обязательно связано с уреаплазмозом.
Кира 2020-02-20 10:06
Спасибо большое за ответ. Дай Бог Вам здоровья.