Контакт с вич +

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте Доктор, начну с того что всего колотит, страшно, нервы, cкурил уже больше пачки сигарет. С июня этого года до декабря месяца вел половую жизнь с одной девушкой, а cегодня она мне сказала что она вич +. Всё это время я не знал о её вич статусе, а сегодня сама сказала. Половые контакты у меня с ней были исключительно в презервативе (не рвались). Но тут дело в чём. В августе этого года мне удаляли с полового члена аденому (маленький жировик) тогда доктор сказала неделю воздержаться от половых контактов. Но так вышло что прошла неделя а корочка на половом члене не отошла и я занялся сексом с этой девушкой (в презервативе). В конце полового акта увидел что корочка (по середине члена под презервативом) было оторвана из за фрикций.

Пожалуйста, Христа ради - как специалист, дайте мне ответ. Какова вероятность заражения ВИЧ инфекцией? Сдавать анализы уже можно? Места себе не нахожу, хоть в петлю прыгай а мысли дурные. В понедельник еду здавать анализы на Вич, гепатит и. т. д, хотелось бы хотя бы примерно понимать какие шансы и на что настроится. С нетерпением буду ждать вашего ответа. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-20 07:33
Здравствуйте Александр

Если все половые контакты были в презерватив, то вероятность заражения ВИЧ нулевая.

Сделайте анализ крови на ВИЧ сейчас, затем через 6 недель после последнего контакта и через 12 недель после последнего контакта.
Александр 2019-12-20 07:44
Спасибо доктор. А может быть так что её вагинальная жидкость с инфекцией или какие то другие выделения при снятии мною презерватива попали на ранку в результате полового контакта в презервативе была стёрта. Какой вообще риск при таком раскладе?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-20 08:16
Это очень маловероятно.
Александр 2019-12-20 08:22
Спасибо вам большое Михаил Владимирович.
Морально чуть легче, но выдохну уже после сдачи анализов.