Снял презерватив и этой же рукой мастурбировал

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня не большая паника. Недавно был контакт с девушкой легкого поведения. Вагинальный и оральный секс был защищенный, презерватив не рвался. Однако между перерывом я ласкал ее вагину, на моих пальцах оставались ее выделения и я случайно этой же рукой трогал пенис на пару секунд. Какова возможность таким способом занести себе вич или другие зппп? Ещё был момент, я был в процессе п/а, далее я снял свой презерватив, скорее всего на руке остались выделения и этой же рукой начал мастурбировать, и я кончил ей в рот, а она языком несколько раз прошлась по головке члена. Далее через минут 15 - 20 после этого я пошёл в ванную, помыл член с мылом и промыл все мирамистином. Какова вероятность и в этой ситуации занести вич и другие зппп? Стоит ли переживать? Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

9 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-26 10:23
Здравствуйте. В описанной вами ситуации риск заражения ЗППП минимальный. Что касается заражения ВИЧ, то это исключено.
Женя 2020-08-26 22:02
Спасибо вам большое за быстрый ответ. Я все же решил провериться, на всякий случай. Подскажите, а когда можно будет сдать тест на вич и на зппп? Мне бы хотелось чуть быстрее, поэтому думаю провериться через пцр. На сколько такой метод диагностики качественно выявляет вич?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-26 22:39
В вашей ситуации, считаю, что заражение ВИЧ исключено. Но если очень переживаете, то анализ необходимо сдавать через 6 недель после п/контакта.
Что касается ПЦР на ЗППП(хламидии, микоплазмы и др.), то их необходимо сдавать не ранее, чем через 1 месяц после п/к.
Это относится и к обследованию на сифилис(рекомендую анализы ИФА или RPR).
Женя 2020-08-26 22:44
Окей, спасибо еще раз
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-27 06:25
Пожалуйста, здоровья Вам.
Инокентий 2021-06-17 19:03
Доктор, подскажите! Была несколько похожая ситуация. Сначала девушка легкого поведения мастурбировала мне член в презервативе. При этом 2 раза на несколько секунд она той же рукой касалась своей вагины, а потом дальше мастурбировала мне в презервативе. После этого я уже сам начал мастурбировать себе в презервативе. Потом той же своей рукой снял презерватив и опять таки той же своей рукой домастурбировал до конца. Переживаю, что какие-то выделения из вагины могли попасть на презерватив, а потом на мою руку, а уже потом на сам член, хотя по крайней мере видно их не было и на ощупь вроде как тоже влаги не ощущалось. Да и контакт пальцев девушки с вагиной был очень непродолжительный. Скажите, какая вероятность заражения ВИЧ и другими ИПП в такой ситуации? Очень переживаю, ответьте именно в процентном соотношении, степень вероятности, если можно) Спасибо)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-21 16:57
Здравствуйте. Вероятность заражения, очень низкая. Считаю, что практически исключена. Вероятность заражения ВИЧ отсутствует.
Юрий 2021-08-27 21:03
Доктор, здравствуйте. У меня ситуация, схожая с сообщениями выше. Ходил к девушке лёгкого поведения, в процессе касался рукой презерватива, бывшего в употреблении, потом этой же рукой мастурбировал довольно продолжительное время, при этом на члене появились покраснения и раздражения, как это часто бывает. На третий день стала подниматься температура, 3 дня держалась 38+-0.5. потом день на 6-7 появилось раздражение в виде сыпи на руках, ногах и груди. Могут ли это быть симптомы ВИЧ или другого ЗППП? Или они не могут появляться в течение первой недели, а раздражение кожи следствие обильной потливости из за температуры?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-30 15:27
Здравствуйте. Так быстро симптомы венерических заболеваний не развиваются.
Самый короткий инкубационный период может быть у гонореи(первые симптомы могут появиться через 2-3 дня после полового контакта). Что касается сифилиса, то для проявлений основных симптомов, таких как высыпания или язвы, необходимо, чтобы прошло несколько недель.