Сполз презерватив и риск заражение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Я уже задавал вопрос, и он меня очень мучает. У меня был половой акт с девушкой чей статус ВИЧ и на зппп не известен. Половой акт у нас был с использованием презерватива +она на носила смазку на сам презерватив и на влагалище. Когда я вынимал член из влагалища, презерватив сполз и полностью остался в ее влагалище, но сам половой акт был в презервативе и девушка сразу нащупала презерватив и вынула его из влагалища. Мы оба не кончили, семя извержения у меня не было. Когда я вынул из ее влагалища свой член (как я уже писал выше), головка члена была закрыта полностью, и на коже была только смазка, выделений женских вроде как не было. В такой ситуации был ли риск заражение в первую очередь ВИЧ и сифилиса, и во вторых на зппп? Так как сам половой акт был в презервативе, только когда я вынимал презерватив он сполз. Я очень дико переживаю, можно пожалуйста полный развернутый ответ, спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 марта 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-31 18:52
Владимир
Я уже отвечала на Ваш вопрос
Контакт полового члена был со слизистой оболочки влагалища в любом случае, потому что Вы его доставали уже без презерватива!
Сидеть гадать какой %возможного заражения это глупо!
От того, что это будет 1% или 50%. ничего не изменится!
Необходимо взять себя в руки, не переживать, а принять ситуацию!
Что уже произошло, то изменить нельзя, к сожалению
И чтобы как говорится спать спокойно в любом случае необходимо пройти обследование урогенитальные соскобы через три недели, кровь на сифилис через месяц, ВИЧ через 1.5 -2 месяца
Владимир 2019-03-31 22:43
Спасибо большое за ответ, доктор! Скажите пожалуйста, а если женские выделения попали на кожу ствола члена или мошонки, но на коже нету: ранок, ссадин, повреждений. Есть риск заражения? Ведь все пути идут через кровь
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-31 22:46
Пожалуйста, Владимир
Нет, не только через кровь, но и слизистые оболочки!
Если только на кожу, то риск заражения минимальный, практически невозможно