Минет в презервативе с проституткой

Спрашивает: Алексей Краленко
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад проститутка сделала глубокий минет (без покусываний) в презервативе. На вид девушка без высыпаний, язв и прочего. Презерватив не порвался. Надевала и снимала она сама (презерватив тоже ее). видимых следов крови в слюнях от ее ласк не обнаружил. Каких то изменений (пузырьки на члене. Рези. Боли итд) в самочувствии у меня нет., Есть ли риски заражения. Принял душ через полчаса с мылом. Надо ли принять азитромицин 1 г. (видел в советах на этом сайте) и если надо то какой крайний срок. Стоит ли беспокоится и ограничить контакты с постоянной партнершей?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 августа 2021 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-20 14:26
Здравствуйте. Считаю, что в описанной вами ситуации, риска заражения нет.
Принимать антибиотик не имеет смысла.
Алексей Краленко 2021-08-20 14:41
Спасибо. Гарник Петрович хотел бы уточнить что у меня на члене была натертость сбок на головке, но без выделения крови. И честно говоря боюсь. Что презерватив мог быть некачественным, либо просроченным. Это не усугубляющий фактор? Есть ли смысл делать анализы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-20 14:59
Презерватив является достаточно надёжным средством защиты от венерических болезней. Если не повреждена его целостность, то никакие микробы проникнуть в организм не могут.
Можете не переживать.
Кроме того, основной путь заражения происходит при классическом половом контакте. Поэтому, считаю, что в обследовании нет необходимости.
Алексей Краленко 2021-08-20 15:03
Спасибо большое Вам!
Алексей Краленко 2021-08-20 15:36
Подскажите еще доктор пожалуйста, вспомнил, что она прикасалась губами к мошонке, это критично в плане рисков передачи иппп?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-20 16:36
Нет. Это не имеет значения.