Вероятность заражения зппп

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был защищённый (с презервативом) контакт с проституткой.
После первой эукаляции я снял презерватив, однако часть вагинальной секреции могла остаться на пальцах, после минут через 5 помассировал свой член этой рукой, и возможно часть секреции могла попасть на член. После я надел второй презерватив и был второе соитие. После акта я помыл все мылом. Есть ли вероятность заражения зппп?

Спасибо.!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-10 12:32
Здравствуйте ,  Александр!

Есть риск - сифилиса (посткондомные шанкры) , так как часть гениталий не закрытых презервативом все равно соприкасались.

Риск контагиозного молюска, генитального герпеса.

И небольшой риск других ИППП, но это !зависит от того действительно остались ли ее выделения на Вашей руке и нанесли ли вы их на головку полового члена.
Саша 2018-11-10 12:39
А когда необходимо сделать анализы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-10 12:41
ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 3-4 Нед от контакта.

ПЦР на ВИЧ, гепатиты В, С (маловероятно) через 2-3 Нед от контакта.

МРП или ИФА на сифилис через 1,3,6 мес. От контакта.

Саша 2018-11-10 13:11
Насколько велик риск заражения сифилисом в моем случае?

Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-10 13:32
Совершенно маленький риск.

Саша 2018-11-10 18:05
А что касается ВИЧ инфекции?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-18 14:04
Также минимальный риск