Возможен ли ВИЧ? (ЗППП или обострение простатита)

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Был простатит в феврале, вызванный сидячей работой, один партнер до этого был больше 3 лет. Сейчас хожу в спортзал.
Здравствуйте, Был секс с девушкой (ночь 9- 10сентября), с презервативом, 2 раза с интервалом несколько минут, между половыми актами руками трогали друг друга руками, пальцы не засовывал, но часть ее выделений через руки могла контактировать с головкой члена и соответственно остаться под презервативом.
Через полтора - два часа обработал мирамистином, снаружи и в уретру.

Спустя 4-5 дней появились признаки простатита, тянущая боль внизу, дискомфорт после мочеиспускния, Тянущие ощущения за мошонкой, при этом каких-либо выделений нет. (был простатит в феврале).
Пью простамол, сделал 2 дня свечи витапрост, вспомнил про дикловит- переключился на них 5шт, после будет витапрост.
Симптомы утихают и на сегодняшний день почти прошли, осталось изредка тянущее чувство и через раз небольшой дискомфорт после туалета.

И вот я начал паниковать, а каковы шансы заражения ВИЧ в этой ситуации?
А ЗППП? Может ли через такой короткий срок зппп вызвать признаки простатита?

К Урологу на всякий случай уже записался, жду очереди на след. Неделе.

P. S. На след. День после секса немного болело горло, еще через день слегка болел лимфоузел подчелюстной, после прошел, но сейчас небольшое чувство горечи во рту. Орального ничего не было, только поцелуи. Это как то может быть связано?
Категория: Венеролог

6 ответов

Николай 2017-09-22 15:36
Еще добавлю что в эти 4-5 дней до признаков переписывались и встречались мельком.
Часто возбуждался, несколько раз на дню, но секса не было. Могло ли это спровоцировать признаки простатита?
Но основной вопрос конечно что же про ВИЧ. Каковы шансы в этой ситуации?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-22 16:01
Здравствуйте, Николай!
Заражение ИППП зависит от того сколько генитальных выделений оставалось на руках, и попали ли они действительно Вам в уретру.
По описанию, сомнительно что это свежая инфекция.
Половой партнёр постоянный на данный момент?
Николай 2017-09-22 17:31
Половой партнер был и остается постоянным, а вот эта связь - это пару любовных встреч "на стороне", которые я уже прервал.

Из инфекций - супруга по беременности регулярно сдавала анализы в начале года, все отрицательно было.

По количеству выделений - если и было, то немного, попадание в уретру если и могло, то только если задел презерватив изнутри рукой. Уверенности попадания в уретру нет, но после я на всякий случай мирамистином уретру обработал.
Это же не могло способствовать попаданию инфекции?

По простатиту, это было уже второе обострение, раз в год такое было и именно зимой и, по-моему, после того как хорошенько померзну на природе.

т. е. шансы попадания ЗППП минимальны? Если инфекция попала, то она уже была?
И какие шансы попадания ВИЧ?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-22 18:00
Николай!
Заражение вышеописанным способом маловероятно.
И ВИЧ тоже.
Почитайте синдром хронической тазовой боли у мужчин.
Николай 2017-09-24 14:47
Снова здравствуйте, все еще переживаю, на всякий случай пишу:
В паху на месте складок и на месте трения с 2х сторон появилось не то покраснение, не то красно-коричневое пятно. Зуда как такового нет, но разве что изредка и слабо выражено.
+ покраснение вокруг губ, в частности снизу.
(2 недели прошло после секса)

Есть ли повод для беспокойства или просто натертость в паху и обветренные губы?
Может быть чем-то помазать можно?

Буду благодарен за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-24 15:46
Здравствуйте!
Губы хейлит мазь с декспантенолом 3-4 раза в день до 14 дней
Пах интертриго мазь клотримазол тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней.
Не волнуйтесь!