Попадание выделения на кожу рук

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Мучает вопрос, помогите пожалуйста. Был половой акт с девушкой. Секс был полностью защищенным, презерватив не порвался и не сполз. Но после когда мы закончили, я пальцами касался влагалища, массируя ей влагалище с продолжительностью (во внутрь пальцы не проникали). На пальцах не знаю, то ли смазка или ее выделения были. На самих ладонях и пальцев царапин и травм не было. Какая вероятность заражения ВИЧ, Гепатита В и С, и ЗППП? Был риск передачи, заражения, есть ли повод волноваться?
Очень переживаю.
Теги: вероятность заразиться зппп от выделений на руках
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-30 21:22
Здравствуйте !
Не волнуйтесь!
Риска заразиться - нет!
0 %.
Владимир 2017-04-30 21:30
То-есть, на коже на которой нет травм и царапин, все перечисленные мною заболевания вплоть до ВИЧа предаться не могло? Для этого нужно что бы была открытая рана для входа возбудителя инфекций ЗППП, Гепатита В, С и ВИЧа?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-30 21:36
Здравствуйте !
Да, все правильно!
Даже при микротравма кожи, риск заражения - не 100 %.
Владимир 2022-03-06 00:26
Здравствуйте! У меня подобная ситуация! Переспал с проституткой в салоне, первый раз был опыт, трогал её гениталии, мастурбировал вождением пальцев, после увидел что на пальце был не до конца заживший маленький порез, не кровоточащий, могло ли какое либо заболевание передаться таким способом?
После искупался в этом же салоне в душе, приехав домой промыл Хлоргексидином член и закапал в уретру, не смотря на то что защищался, но очень волнуюсь сейчас, неделю уже в страхе живу и паранойя, реагирую на любое своё не ровное состояние, помогите пожалуйста!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-16 18:29
Здравствуйте Владимир.

Есть теоретический риск заражения сифилисом.

Через 6 недель после контакта сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА.