Глотание выделений из влагалища и посторонней слюны

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. При глотании внутрь выделений из влагалища во время кунилингуса риск заразиться ЗППП повышается или нет? И насколько есть риск заразиться мужчине ЗППП при кунилингусе? Допустим если нет ран во рту, и если теоретически девушка чем то болеет типа ВИЧ, сифилиса, гонореи или гепатита.

Второй вопрос: можно ли заразиться ЗППП при поцелуе взасос (то есть губами и языком) если девушка чем то болеет?

Заранее благодарю за ответы.
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-22 16:50
Здравствуйте. При кунилингусе возможно заражение, если имеются проявления венерических заболеваний на половых органах(язвы, выделения).
ВИЧ подобным образом не передается.
При поцелуе также возможно заражение, если имеются проявления заболеваний в ротовой полости(например сифилитическая ангина).