Инфицирование во время кунилингуса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, меня интересует очень важный вопрос но около него летает множество мифов в интернете и где правда а где ложь очень сложно разобраться, кто то говорить что при кунилингусе если в течении двух часов обработать рот мирамистином тщательно то никакого инфицирования тебя не светит а если ещё и влагалище партнёрши перед кунилингусом и после него рот обработать то точно не заразишься а кто то пишет что все это миф и Мирамистин не помогает, все равно шанс заразиться высок.
Если Мирамистин помогает то как правильно применять его при кунилингусе?
Шанс заразиться при кунилингусе с мирамистином высок или нет?
Как я понял главное чтоб не было ранок но выделения из влагалища никто не отменял поэтому риск есть но вот про Мирамистин до конца не понятно помогает ли он при кунилингусе или нет?
Дайте пожалуйста подробный развернутый ответ а то где правда а где ложь не разберешь
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-26 14:42
Здравствуйте. Мирамистин оказывает дезинфицирующее и противомикробное действие на возбудителей ЗППП. Поэтому его применение снижает риск заражения данными заболеваниями, но не гарантирует 100% результат.
Основной путь заражения ЗППП происходит при классическом половом контакте. При оральном контакте заражения происходят гораздо реже. А при использовании мирамистина, вероятность заражения будет крайне низкой.