Можно ли заразиться ЗППП без контакта слизистых?

Спрашивает: Марси
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться какими-либо ЗППП, если половой акт был в презервативе, однако при извлечении полового органа (эякуляции не было) выяснилось, что презерватив немного сполз (примерно до середины ствола члена)? Контакта слизистых оболочек головки члена и влагалища не было. Кроме акта был также оральный секс. У партнера внешне никаких признаков заболеваний не было. После акта я провела спринцевание мирамистином (но только через 4 часа после акта), а спустя примерно 15 часов после акта выпила Сафоцид. И если заражение могло произойти, тогда второй вопрос: через сколько дней после акта имеет смысл идти сдавать анализы (учитывая инкубационный период некоторых ЗППП), чтобы достоверно узнать, заразилась я чем-то или нет?
Теги: заражение зппп без контакта слизистых, без полового контакта можно заразиться зппп
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июня 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-07 20:51
Вероятность инфицирования присутствует. Через 2 недели нужно сдать общий мазок и ПЦР, через месяц кровь на сифилис и гепатиты, через 2 месяца кровь на ВИЧ.
Платная консультация
Марси 2016-06-07 20:55
Могу ли я сейчас за время возможного инкубационного периода заразить другого партнера, если не использовать никаких средств защиты?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-07 20:58
Риск инфицирования есть. Лучше не практиковать секс.