Гепатит с пути передачи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, гастрит
Здравствуйте, был контакт с человеком у которого гепатит с, об этом я узнала через 3дня после контакта. Можно ли от него заразиться, был половой контакт в презерватеве, оральном секс, поцелуи,
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-14 19:06
Здравствуйте, Екатерина!

Заражение гепатитом с практически невозможно вышеописанным способом.

Не волнуйтесь!
Екатерина 2020-05-14 19:21
Точно, а то я очень волнуюсь. Потому что кто говорит что кровь в кровь заражение, кто говорит и слюни заразные. А все таки оральный секс, его слюни то пресудствовали на моем интимном месте. Сам половой акт да, был в презервативе, единственное, что была старая зарапина у меня на интимном месте, она не кровила ничего такого, десна с его слов норм, не кровят ничего, слюни да, его, и то он говорит то находят гепатит с, то нет. Не знаю точно носитель он, болеет или что. Говорит что не заражает, с кем была интимная связь и всё такое, но это его слова. Нормальные люди говорят до начала
Полового акта или чего либо о наличии своих заболеваний, а человек рассказал об этом на 3день после случившигося. Очень переживаю, спасибо вам большое!
Екатерина 2020-05-14 23:20
Я вас поняла, спасибо. А вот ко всему выше сказанному, а вот забыла добавить, что на промежности был старый порез от бритья, но ничего не кравило итд. Единственное что могло туда попасть, это слюни партнёра с гепатитом с. Так можно заразиться или нет? И точно не льзя заразиться при поцелуя?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-16 00:46
Екатерина!

Не волнуйтесь!
Слюна не заразна! При поцелуях нет.
Через старые царапины порезы нет.